18-летний ополченец  получил за свой подвиг Георгиевский Крест. Глава ЛНР: Украинских солдат заменяют в первой линии на наемников. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 11 сентября 2014.

Владимир Путин поставил свечку за тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии

httpv://www.youtube.com/watch?v=MhvwfhZcrQI

10.09.14 Сообщение от жителей г. Кировское (ДНР)

«Нацгвардия и батальоны Коломойского объявили наш город «Мертвой зоной» и поставили на нем крест.
После двух недель непрерывных обстрелов г. Кировское 30 женщин города пешком пошли в Ждановку к Нацгвардии. Женщины просили: «Перестаньте бомбить город, там много людей и беженцев. Вы убиваете женщин, детей, рушите город». Руководство Нацгвардии и батальона «Айдар» ответили, что город Кировское объявлен «Мертвой зоной» и там никто не живет. Женщины были в шоке и начали им объяснять, что в городе много людей, Нацгвардия их убивает.

После этого разговора, по словам жителей Ждановки, около 12 солдат Нацгвардии решили повесить белый флаг и покинуть карательную операцию. Их отвели и расстреляли.

За 6 часов до перемирия в 12:00 был обстрел и взорван садик «Вишенка». В садике было бомбоубежище, где прятались дети и женщины. О количестве пострадавших от этого взрыва у меня данных нет, дай Бог, чтобы их и не было. Но от взрыва валил дым такой силы, что его было видно в округе на много километров. Садик находился в центре густонаселенного квартала.

В городе 3 недели не было света. Город переплюнул Славянск. Очень много разрушений. За 2 дня до перемирия нас сильно бомбили. У многих истерика. Люди напуганы. С продуктами плохо. Нет толком завоза. Полки пустые еще и от того, что нет света. Все пропало. Гуманитарные грузы были от Ахметова. Гуманитарки от России не было.Только Ахметова. Сейчас еще Красный крест подключили. Когда везли гуманитарку через Шахтерск, нацыки начинали ее бомбить. Водители фур с гуманитаркой просто герои.
Жаль, что нет СМИ в городе, город как на ладони — видно, что творят наемники Коломойского. Воюют поляки, вроде шведы еще есть.».

Обзор карты боевых действий в Новороссии 10 09 2014 на 19 30 мск

httpv://www.youtube.com/watch?v=vRm4ChdfRxw

10.09.14. 19:44. Сводка Информбюро армии Юго-Востока.

Режим прекращения огня в целом соблюдался, однако некоторые подразделения войск хунты, игнорируя формальные приказы Киева, предпринимают попытки провокаций.

В районе 16 часов дня огнем из стрелкового оружия были обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка.

Несколько позже в течение получаса каратели из танков и БТР вели огонь по южной окраине Енакиево.
С 18 часов со стороны Николаевки фашистская артиллерия открыла беспорядочный минометный обстрел жилых кварталов Докучаевска.Ополченцы, стремясь не допустить срыва достигнутых договоренностей, на провокации противника не реагировали.

По информации разведки, на всех направлениях подразделения хунты осуществляют перегруппировку сил с целью занятия более выгодных районов и рубежей, проводятся мероприятия по восстановлению боеспособности и усилению группировок на угрожаемых направлениях за счет переброски вновь сформированных подразделений, прежде всего, с территории западной Украины.

Имеется информация о подготовке диверсионных групп, которые под видом местных жителей будут проводить разведывательно-подрывную деятельность, в том числе на объектах жилищно-коммунального хозяйства.»

10.09.14. 18-летний ополченец спас 17 бойцов, попавших в окружение и получил за свой подвиг Георгиевский Крест

httpv://www.youtube.com/watch?v=bNCOjafuHxc

Глава ЛНР: Украинских солдат заменяют в первой линии на наемников

Украинских солдат заменяют в первой линии на наемников, что-то готовится, перемирие не будет долгим.

Премьер-министр Луганской народной республики Игорь Плотницкий прокомментировал так называемое перемирие на Донбассе.

«Украинская сторона каждый день провоцирует нас на все возможные наступления. Мы четко придерживаемся этой линии, мы только отвечаем в случае применения огня, сами не наступаем, но, по всей вероятности, вряд ли это затишье будет долгим, потому что, смотря на то, как украинская армия делает ротацию, перегруппировывает войска, мы видим, что сюда приходят наемники, войска убираются во вторую линию, в первую линию идут наемники из Польши и других стран. Значит, по всей вероятности, что-то готовится», – заявил Плотницкий.

Он отметил, что ЛНР готова к такому развитию событий и призывает мужчин Луганщины в ополчение.

Глава ЛНР: беженцы возвращаются в Луганск, скоро будет свет и вода

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий отметил, что на данный момент из-за отсутствия электричества трудно составить списки на получение пенсий, но в 20-х числах сентября пенсии и другие социальные выплаты будут выплачены.

В Луганск начали возвращаться люди, скоро в городе будут восстановлены свет, связь и вода, заявил в среду на брифинге глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

“Люди возвращаются, чему мы, конечно же, рады, и мы приглашаем тех, кто остались (не в Луганске). Скоро будет свет, соответственно будет связь, вода, условия жизни. Те дома, которые нуждаются в ремонте, будут отремонтированы, частично за счет государства. Пенсии будут, зарплаты будут. Возвращайтесь домой, мы вас ждем”, — сказал Плотницкий.

При этом он отметил, что на данный момент из-за отсутствия электричества трудно составить списки на получение пенсий, но в 20-х числах сентября пенсии и другие социальные выплаты будут выплачены.

 Заявление спикера парламента ДНР Бориса Литвинова.

«Донецкая народная республика готова выплачивать пенсии по 1800 гривен (около 120 долларов) в месяц. Для этого нужно написать заявление. Власти ДНР не возражают, если пенсионеры смогут также получать пенсии и из Украины. Пока у властей республики имеются проблемы с базами данных отделений украинского Пенсионного фонда, сотрудники которых не выполняют свои функции, поэтому и невозможно автоматичсекое начисление пенсий и необходимо личное обращение граждан с документами.»

Родственники военнослужащих снова перекрыли движение у Генштаба Украины

Женщины перекрыли Воздухофлотский проспект и дают дорогу лишь каретам скорой помощи. Сообщается, что участники акции требуют от Генштаба предоставить помощь 12-му батальону территориальной обороны, находящемуся на оккупированной территории Луганской Народной Республики, и незамедлительно вывести его из зоны боевых действий.

В Минобороны пообещали предоставить участникам карательной операции отпуска.

«Кто еще не был в отпусках, планово командование предоставит отпуска. С девушками я пообщался, конструктивные требования решаются, а те требования, которые требуют политического решения, будут доведены до руководства государства», – заявил заместитель Минобороны Украины Петр Мехед.

Однако протестующие продолжают блокирование автомагистрали.

«Мы стоим за возвращение ребят на постоянное место дислокации в Киеве. Этот батальон создавался для охраны стратегического объектов города Киева. Мы будем здесь сидеть до полного решения», – заявила жена одного из военнослужащих.

В Раду внесен законопроект об амнистии военнослужащих за преступления в ходе “АТО”

В Верховную Раду внесен законопроект об амнистии военнослужащих за преступления в ходе силовой операции на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

Речь идет об освобождении “военнослужащих и других лиц от уголовной ответственности и наказания за совершение деяний, имеющих признаки военных преступлений”, говорится в сообщении.

Ранее генеральный секретарь “Международной амнистии” (Amnesty International) Салил Шетти обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с призывом прекратить “беззаконие и насилие в населенных пунктах, ранее находившихся под контролем сил ополчения”.

“Военные преступления могут усилить напряженность в регионе и подорвать объявленное властями Киева намерение упрочить свои позиции и верховенство закона” на данных территориях, отметил он.

Обращение последовало на следующий день после того, как “Международная амнистия” обнародовала данные проведенного ею в Луганске расследования военных преступлений, совершенных добровольческим батальоном “Айдар”, одним из более чем 30 подобных воинских формирований.

Среди вменяемых “Айдару” преступлений – “похищения людей, незаконные задержания, побои, ограбления, вымогательство и, возможно, казни”, – написано в официальном отчете “Международной амнистии”.

В среду генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, что его ведомство приступило к расследованию преступлений против мирного населения Донецкой и Луганской областей военнослужащими украинских добровольческих батальонов. “У нас есть факты и уголовные производства, где представители добровольческих батальонов совершали уголовные правонарушения против местного населения”, – подтвердил он.

По информации ИТАР-ТАСС

В ДНР начали работу по созданию собственной валюты

Спикер Верховного совета ДНР Борис Литвинов рассказал о старте работ по введению в народной республике собственной валюты, передает «Интерфакс».

Как известно, в экономических планах ополчения значится вступление в Таможенный союз. Как уточнял в июне вице-премьер ДНР Андрей Пургин, во время переходного периода в республике «будут одновременно ходить две валюты: украинская гривна и российский рубль».

По его словам, окончательные расчеты будут вестись в рублях. Он признал, что без гривны ДНР обходиться не сможет. При этом Пургин выразил надежду, что российская валюта будет введена до конца 2014 года.

Так называемые нацгвардейцы уничтожили из «Градов» собственное подкрепление

Ночью была очередная безуспешная попытка карателей вырваться из окружения в Донецком аэропорту.

В ответ силовики начали артобстрел Путиловского микрорайона (вид боеприпасов неизвестен: возможно, это были зажигательные БП, возможно, т.н. «люстры» для устрашения мирного населения). Также в ходе обстрела Киевского района ранен 1 мирный житель. В районе Макеевки (Гвардейка) периодически происходят боестолкновения оккупантов с защитниками города.

Днем произошел артиллерийский и минометный обстрел Горловки (с направления Дзержинска), соответственно, артответ ополчения по огневым точкам украинских войск. На протяжении дня продолжаются артобстрелы Харцызска, Зугреса, Константиновки, Докучаевска, пгт Новотроицкое. По предварительным данным пострадавших нет, но вот в Дебальцево, в результате артобстрела железнодорожной станции, ранено 3 мирных жителя.

Под прикрытием договора «о прекращении огня» украинские войска предпринимают безуспешные попытки войти в город Ясиноватая. В населенном пункте Еленовка нацгвардейцы расстреляли своих сослуживцев (то ли за попытку дезертирства, то ли попытку перехода на сторону ополчения) в количестве до 30 человек. Также, огнем украинских силовиков из РСЗО «Град» практически полностью уничтожена колонна украинского подкрепления, которое двигалось в Мариуполь. Потери уточняются.

Украинские войска отступили из населенного пункта Куликово (Новоазовский район) и населенного пункта Красноармейское (Славянский район). Селения находятся под контролем ополчения. Приезд во временно оккупированный Мариуполь так называемого президента Украины Порошенко был ознаменован нечеловеческой провокацией со стороны вверенных ему войск — огнем из танков была значительно повреждена плотина на Павлопольском водохранилище.

В целом, линия фронта остается без изменений, активных боевых действий не зафиксировано. Продолжается подтягивание карательных резервов.

Пресс-центр ДНР

10.09.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского о ходе сбора средств для ополчения и об актуальных реквизитах.

“Сегодня, впервые за 4 месяца сбора средств, была заблокирована наша карта Сбербанка. По телефону мне сообщили, что я подозреваюсь в мошенничестве, хотя причина скорее всего политическая. Все объяснения мне обещали дать при личной явке в банк.

Напомню, что ранее были заблокированы наши счета на PayPal, “Киви” и дважды – на “Яндекс-деньгах”. Также на блокировки счетов в различных банках и электронных системах жаловались многие наши коллеги, оказывающие помощь ополчению и мирным жителям Донбасса. Очевидно, помощь русским Новороссии в РФ считается преступлением.

На данный момент работает новая карта Сбербанка 4276 8520 3612 6178 (средства оттуда будут выводиться владельцем ежедневно) и счет Webmoney R576729266146.

Также переводы (в том числе из-за рубежа) можно осуществлять через электронные системы типа “Колибри”, Western Union, MoneyGram, ФИО получателя можно узнать по почте почту agstrog@gmail.com.

Вся информация о снабжении ополчения Новороссии и все отчеты с фотографиями – на сайте strelkov-info.ru и страницеvk.com/strelkov_info.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:

httpv://www.youtube.com/watch?v=odlIQ74rmEU

httpv://www.youtube.com/watch?v=PNgQj1lYObc

pandoraopen.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…