От медицинского освидетельствования мужчина отказался, но «внешне было видно, что он сильно пьян»

В Новосибирске водитель Mazda Demio, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, повредил около 25 машин, сообщает ИТАР-ТАСС. «Мужчина на протяжении продолжительного времени пытался скрыться от полицейских на автомобиле в Центральном и Октябрьском районах города. Во время погони он протаранил 20-25 машин», – рассказали в ведомстве.

Водитель не остановился по требованию сотрудника и пустился в бега. «От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, но внешне было видно, что он сильно пьян», – добавили в ГИБДД.

Оформить ДТП пожелали лишь собственники десяти поврежденных машин, остальные не стали дожидаться оформления документов, поскольку их автомобили получили незначительные повреждения. На месте был составлен протокол об отказе от медосвидетельствования, и теперь виновнику происшествия грозит лишение водительских прав на срок до двух лет. «Есть данные, что ранее этот гражданин уже был лишен прав, поэтому наказание может быть более строгим», – добавили в ГИБДД.

otr-online.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…