Судьба трамвайных путей на проспекте Курако
 
 

Вопрос о том, останутся ли трамвайные пути на проспекте Курако после его реконструкции до сих пор остаётся открытым. На имя главы города неоднократно приходили письма с вопросом о судьбе трамвайного сообщения в Новокузнецке.
Когда-то в планах муниципалитета стояла замена звенящих трамваев на более маневренные троллейбусы. Однако на сегодняшний день эти предложения всё ещё остаются проектами на бумаге. А рядовые пассажиры трамваев переживают, что лишатся своих железных извозчиков, не получив взамен автобусов за недостатком на них муниципальных средств.
В официальном ответе на просьбы жителей начальник управления по транспорту и связи отмечает, что жители проспекта Курако настаивают на замене трамвайного сообщения троллейбусным. Но окончательного решения ещё не принято и пока городу с трамваем прощаться рано.
Источник: ВашГород
 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Lev Agni

    26.04.2012 08:12 в 08:12

    Трамваи во всем мире пользуются популярностью. Если даже в гораздо более экономически развитых странах трамваи — дешевое и сердитое средство передвижения, то что же мешает балетаману танцевать в Новокузнецке?

    В старушке в Европе, особенно не в самых богатых странах вроде Португалии, трамваи еще и местные достопримечательности — большой + туризму.

    Ответить

  2. unknown

    26.04.2012 13:54 в 13:54

    «Бренчит» не трамвай, а доведённый до безобразия рельсовый путь под ним. Т.е. прчичина грохота такова. Посмотрите реальный профиль этих «многострадальных», водителям трамваев нужно всем давать «Орден Мужества», за то, что они умудряются без серьёзных происшествий по «этому безобразию» ездить. А уж, за экологичность и экономичность трамвая? — только пешком, да это выиграет.

    Ответить

  3. Lev Agni

    26.04.2012 14:17 в 14:17

    Да, я тоже помню из школьной программы физики, что дело вроде бы в путях, а не в самих трамваях может быть.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…