Как вы понимаете смысл перемирия на Донбасcе?

Понимаю как передышку в войне, где каждая из сторон преследует свои интересы. Россия поддержала перемирие, так как надеется, что это может приостановить санкции; киевской хунте перемирие нужно, чтобы опомиться от военной катастрофы последних двух недель. Ополченцам перемирие помогает укрепить свои позиции и подготовиться в новому наступлению украинской армии, которое неизбежно. Потому что этой армии дают задания американцы в духе лозунга — воевать с Россией до последнего украинца.

Как вы оцениваете военные успехи ополчения, в какой мере их, по-вашему, поддерживает Россия?

Армия ополчения начала громить украинские войска, которые несут в результате большие потери. Почему это произошло именно сейчас, а не на месяц раньше,   вопрос без ответа.
Вопрос о поддержке России риторический, конечно, Россия поддерживает армию ополчения и делает это эффективно.

Тема участия российских войск снова поднята западными СМИ и похожа на тему сбитого «Боинга” – есть обвинения, нет доказательств.

Для русских  и для украинцев эти темы в принципе неинтересны, важен результат – украинская армия деморализована и разгромлена, воевать дальше, вероятнее всего,   сможет не раньше весны – а весной на Украине все будет по- другому.


СМИ пишут о жестокостях, которые творят сепаратисты. Что вы думаете об информации от международных гуманитарных организаций, известиях от матерей русских солдат, которые погибли или воюют на Донбассе, но об этом никто не должен знать?

Это беспримерно жестокая война, которая навязана русским и уукраинцам извне. В этом самое страшное – американцы двадцать лет готовили эту бойню, и бойня началась. Если бы в Европе показывали  то, что месяцы подряд показывают русские телевизионные каналы – бесконечные обстрелы городов Донбасса,  огромные человеческие жертвы, сотни тысяч беженцев, — Европа вела бы себя по-другому и думала бы о том,  что нечто похожее ждет и ее. Но это спрятанная от Европы война, ее не показывают и показывать не будут, потому что у владельцев СМИ в Европе другие планы.


Какой развязки можно ожидать на востоке Украины? Будет федерализованнная Украина, или будет абхазский сценарий, или Донбасс присоединится к России?

До развязки еще очень далеко, война в Европе только начинается и Украиной совершенно точно не ограничится, у архитекторов этой войны другие планы, им нужен глобальный конфликт или, как говорят чаще, мировая война.

Пока мы наблюдаем неуспех первой фазы стратегии США в Европе и на Украине конкретно. План заключался в том, чтобы втянуть Россию и Европу в войну на Украине, план пока не выходит, потому что на Донбассе воюют ополченцы, и воюют успешно.

Получилось так, что Россию пригласили на войну, но  она не пришла, и сейчас приглашают Европу, которая тоже не очень торопится.

Украинская хунта не выполнила задание США захватить  Донбасс, вместо этого пролились реки крови, но Донбасс не только устоял, но и разгромил украинскую армию.

Сейчас США и хунта стоят в крайне неудобном положении – кровь пролилась и льется, а вот цель этой бойни непонятна  практически никому на Украине.

Украины как государства уже давно нет, вопрос в том, как и кем будет делиться эта территория и что будет с населяющими ее людьми.

Вопрос суровый и страшный, и вариантов может быть много. Самый плохой для Европы – втягивание в эту, пока гражданскую войну Европы, России и превращение ее в войну европейскую, возможно мировую. Таков план США, план этот не скрывается и от плана США не откажутся. Вопрос в том, какие планы на эту тему будут у европейских народов и у России.

Чего Вы ожидаете от саммита НАТО, как изменятся отоншения НАТО и России?

От саммита НАТО  ничего не надо ожидать  — его результат известен заранее. НАТО готовит своих членов к войне с Россией на территории Украины и, возможно, других стран – Приднестровья, Закавказья и т.д.

НАТО нужно выставить Россию агрессором, задача эта все больше усложняется, но в Брюсселе не боятся трудностей.
Есть более важный результат —  в России начала меняться официальная военная доктрина в сторону определения НАТО как потенциального врага.

Вроде бы мелочь, но это не так. Для НАТО такие перемены в доктрине России очень плохая новость, и для каждого из членов НАТО тоже.

Вообще я должен признаться, что когда читаю заголовки чешских и словацких СМИ на темы геополитики и Украины конкретно,   мне кажется что их пишут умственно осталые для еще более умственно отсталых. Какая-то окрошка из злобных домыслов и вранья.

Но при этом  не пишут главного – Чехию, Словакию и другие страны Европы ждет судьба буферной зоны в ситуации войны, судьба не новая, но от этого не менее драматичная и страшная.
Из  многих стран Европы  планомерно готовятся мишени для первых ударов.

И на эту тему есть смысл говорить отдельно и подробно…

chelemendik.sk

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. бедный укроп

    14.09.2014 00:39 в 00:39

    последний год колосится

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…