Разоблачена женщина с фиктивным диплом о высшем образовании
 
 

Несколько лет назад женщина купила диплом об окончании Алтайского государственного университета и в одночасье стала экономистом. В прошлом году она решила получить «второе» высшее образование.
Использовав «липовый» документ студентка поступила на специальность «психология» в Беловский филиал Кемеровского госуниверситета. А чтобы во время учебы не терять времени даром, для «повышения квалификации» предприимчивая дама устроилась на работу психологом в муниципальное учреждение, куда представила тот же поддельный диплом и справку с нового места учебы.
О новом специалисте с «филькиной грамотой» прознали полицейские. После проверки за использование заведомо подложного документа в отношении ее было возбуждено уголовное дело. Экспертиза показала, что бланк диплома действительно является подлинным и изготовлен на предприятии Госзнака. Вот только сама подозреваемая никогда не обучалась в Алтайском государственном университете, и диплом ей не выдавался…
Как рассказала сотрудница пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Наталья Астудина, женщине грозит до полугода административного ареста.
Источник: kuzbass85.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…