В Полысаеве двое шахтёров украли с железной дороги 400 килограммов деталей. Подкладки и костыли с путей они сдали «на металлолом».

О преступлении транспортным полицейским стало известно во время проверки нелегальной точки приёма металла. Со слов работника, принимавшего товар, были найдены и подозреваемые, которые накануне на легковом автомобиле привезли детали с железнодорожного полотна.

Сначала задержанные рассказали, что нашли детали в кустах неподалёку от рельсов. Однако, когда их привезли на место кражи для проверки этих показаний, признались в содеянном.

Пойти по пути героя чеховского «Злоумышленника» молодых людей, имеющих постоянное трудоустройство на одной из шахт, заставило желание заработать «на мелкие расходы».

– В отношении мужчин решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору. В случае вынесения обвинительного приговора, одному из них грозит отбытие наказания в местах лишения свободы, поскольку в настоящий момент у него уже есть условная судимость за совершение тяжкого преступления, – сообщила Елена Щербинина, представитель пресс-службы транспортной полиции.

vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …