Кемеровская остановка попала в число претендентов на антипремию 
 
 

Остановка на улице Соборная в Кемерове попала в список претендентов на антипремию «Стеклянный болт», которая по итогам года будет вручена, как заявляют организаторы, «самым идиотским и дурацким достижениям чиновников». Она полностью перекрывает пешеходный тротуар.
В комментарии к фотографии остановки сказано: «Установлена так, что полностью перекрывает тротуар. Зайти в неё или обойти можно только выйдя на дорогу. Если автобус подошел слишком близко, то протиснуться и не замараться просто невозможно. Ещё один вход сделан сзади, но там крутой спуск и газон, подняться по нему нереально».
Интернет-премия «Стеклянный болт» охватывает всю Россию. Еженедельно ее организатор Илья Варламов в своем блоге выкладывает фотографии спорных решений чиновников со всей страны.
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. unknown

    27.04.2012 13:24 в 13:24

    Здорово! А название премии не от «надолго ли собаке стеклянный … болт»?

    Ответить

  2. Франсуа

    02.05.2012 20:31 в 20:31

    А я бы к номинантам добавил пешеходный светофор на вокзале, через Транспортную. Испытываешь полный кайф, особенно после дождя, когда на рельсах воды по щиколотку. А теперь ещё дерьмище с вокзальной стройки из-под забора выплывает, и всё к нам, пешеходам убогим. А пешеходы с встречных потоков друг о друга стучатся в узеньком проходе, на ноги наступают, матерятся на чём свет стоит, об столб шаркаются. Апофеоз щастя, когда какая-нибудь бабка с тележкой встанет «в выборе траектории дальнейших прыжков»! И всё это прям под колёсами трамвая! Просто удивляюсь, как там ещё никого не задавило…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…