Кузбасские следователи выясняют, нет ли «криминального следа» всмерти юного чемпиона России по дзюдо Давида Келехсаева. По данному факту проводится доследственная проверка.

Фото: с личной страницы Давида Келехсаева в соцсети «ВКонтакте» 

Согласно официальной версии, 15-летний (а не 18-летний) спортсмен скончался 14 сентября около 05:30 в комнате общежития в Кемерове. Рано утром подростку стало плохо, и его соседи вызвали «скорую помощь», однако он умер ещё до приезда врачей.

Стоит отметить, что одна из родственниц умершего в соцсетях заявляла, что смерть молодого человека, по словам его друзей, наступила на улице, и первое, о чём подумали близкие дзюдоиста, – что его убили.

Однако, по информации Следственного комитета по Кемеровской области, никаких видимых признаков насильственной смерти на теле Давида Келехсаева не обнаружено.

Между тем, первоначальные сведения о том, что спортсмен умер на сборах, опроверг в интервью агентству «Весь спорт» Ульян Ракшня, исполнительный директор НП «Клуб дзюдо Кузбасса».

– Давид недавно переехал из Владикавказа в Кемерово и проживал в выделенном ему служебном помещении в общежитии. Никаких сборов мы не проводили. Давид только находился на просмотре у главного тренера сборной Кемеровской области по дзюдо Мадзами Мацушиты, – сказал Ульян Ракшня.

По его словам, инициативу Давида о переезде в Кемерово поддержали его родители. Последние, к слову, недавно развелись. Эмоциональные переживания по поводу этого события, по мнению тренеров, заметно отразились на здоровье и качестве выступлений осетинского юноши.

vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнечанин повредил чужую иномарку, разбив стекло

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 38-летняя мест…