Центр занятости населения Новокузнецка 18 сентября проведет городскую ярмарку вакансий «Есть работа!», аналогичное мероприятие пройдет 24 сентября в Кемеровском ЦЗН. Всего будет представлено более 1,2 тыс. мест для трудоустройства, сообщили «МедиаКузбассу» в областном департаменте труда и занятости населения.

В Новокузнецке заявки на участие в мероприятии, которое пройдет в Культурном центре СибГИУ, подали 40 организаций. Посетителям ярмарки предложат свыше 700 вакансий в различных отраслях экономики: торговле и общественном питании, транспорте и связи, строительстве, машиностроении, металлургии, энергетике, сфере услуг.

«Наряду с вакансиями от работодателей к услугам посетителей мероприятия будет предоставлен полный банк вакансий центра занятости населения (10 тыс. мест). Кадровые предложения ждут инвалидов, пенсионеров, граждан, вынужденно покинувших Украину, а также желающих работать в других регионах», — сообщают в департаменте.

В рамках ярмарки пройдет совещание с работодателями по актуальный теме трудоустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины; презентация образовательных услуг службы занятости для желающих получить востребованную на рынке труда профессию, индивидуальное тестирование для выбора профессии, выявления предпринимательских способностей. Специалисты службы занятости окажут консультационную помощь по всем вопросам, связанным с занятостью и поиском работы, в том числе в других регионах.

На городской ярмарке вакансий в Центре занятости населения Кемерова, которая пройдет 24 сентября, порядка 40 предприятий и организаций города представят более 500 вакантных мест в машиностроении, транспорте, строительстве, торговле, образовании, здравоохранении, коммунальном хозяйстве, в сфере услуг.
Посетители ярмарки в областном центре смогут ознакомиться с более 12 тыс. вакантных мест от ЦЗН. Во время работы ярмарки представители ряда периодических изданий бесплатно распространят газеты с объявлениями о потенциальных рабочих местах.

«Так как ярмарка будет проходить в преддверии Дня пожилого человека, центр занятости населения приглашает посетить мероприятие пожилых граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Все услуги на ярмарке оказываются бесплатно», — добавили в департаменте.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …