Власти ДНР: около 20 мирных жителей погибли вчера в Донецке при обстрелах. На западе Украины начались украинско-американские военные учения «Быстрый трезубец-14». Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 15 сентября 2014.

Власти ДНР: около 20 мирных жителей погибли вчера в Донецке при обстрелах

Как сообщалось вчера, интенсивный артиллерийский обстрел Донецка продолжался в течение нескольких часов.

«С сегодняшнего утра Донецк был обстрелян порядка 38 раз. На сегодняшний день, на сегодняшний час убиты в Донецке мирные жители порядка 20 человек, тяжелораненых шестеро, средней тяжести и легко ранены где-то около 18 человек», — сказал вице-премьер ДНР Александр Захарченко в эфире LifeNews, отвечая на вопрос по поводу соблюдения режима прекращения огня.

httpv://www.youtube.com/watch?v=bJOd3Kvggv4

Сводка ополчения: на фронтах ДНР и ЛНР возобновились бои

Сводка от ополченца Прохорова.

С самого утра идет перемирие в Донецке — укры открыли огонь по Путиловке. В ответ лупят по аэропорту — с перерывами перемирие идет до сих пор.

Обмен пленными (65 на 65) так и не состоялся — перенесли на завтра. В качестве жеста доброй воли передали 5 укропов просто так.

Вчера вечером, ночью и сегодня днем бои продолжаются по всем фронтам — вот география боев: в Нижней Крынке (в окрестностях и Коммунаре), Васильевке, Малоорловке (там нашинковали укропа много), Енакиево, у Волновахи — около с. Гранитное и самого города, селах Криничное, Красногоровка, поселках Марьинка, Петровское, Новоселовка, около Горловки — в Майорске, также в Ждановке, Новотроицком, Миусе, Центральном, Богдановке, Авдеевке (на окраинах обстреляны позиции нацгадов), Пески, Тоненькое, Ясиноватой (там уничтожено несколько блокпостов оккупантов около города), Новобахмутовке, Пантелеймоновке (она от укропа очищена), Дебальцево и аэропорта Донецка. Это в ДНР.

В ЛНР бои шли и идут в районах Камышуваха, Попасная, Городище, Спиваковка, Золотого, Чернухино и около пос. Победа (рядом с местом, где был уничтожен 27 сумской артполк, укропы устроили новую базу).

Из-за катастрофической ситуации укры начали применять авиацию — по ней работает ПВО ополчения.

Бои сейчас также возобновились на окраине Авдеевки. В Ждановке все тихо. Весь замес на Коммунаре.

Украинские неонацисты жестоко казнили пленных ополченцев из бригады Алексея Мозгового «Призрак» (Видео 18+)

Попавшие в плен украинских неонацистов ополченцы из бригады «Призрак» были казнены.

По словам местных жителей, всю ночь над пленными зверски издевались, одному из добровольцев отрезали голову. Благодаря местным жителям захоронение нашли.

httpv://www.youtube.com/watch?v=r2n6dzlKWLs

В Харькове евромайдан кидался яйцами в фотографии жертв карательной операции на Донбассе (видео)

Вечером в воскресенье в Харькове на площади Свободы у памятника Ленина произошли столкновения между сторонниками Антимайдана и Евромайдана.

В 17.00 здесь начался антивоенный митинг, люди держали в руках фотографии убитых карателями мирных жителей Донбасса. В это время туда подошла группа евромайдановцев.

Завязадась драка, во время которой сторонники Евромайдана начали кидаться яйцами. Одного из них милиция задержала, но потом отпустила – как несовершеннолетнего.

httpv://www.youtube.com/watch?v=xOQ4R71CEbk

Семенченко сообщил, что убыл в США

О своем визите в США командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил на своей страничке в соцсетях. Ожидается, что один из руководителей территориальных батальонов проведет серьезные переговоры с американскими сенаторами.

Сегодня, 15 сентября на западе Украины начались украинско-американские военные учения «Быстрый трезубец-14». 

В Львовской области с 15 по 26 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени Гетмана Петра Сагайдачного (Яворивский военный полигон) будут проходить совместные украинско-американские военные учения «Репид Трайдент-2014», в которых примут участие около 1,2 тыс. военнослужащих из 15 стран мира.

Как сообщили в пресс-группе украинско-американских тактических учений «Репид Трайдент-2014», во время учений по территории Центра будут перемещаться военные колонны, поэтому некоторые зоны автодорог на территории Международного центра миротворчества и безопасности будут ограничены для движения гражданского автотранспорта.

Также будет привлекаться бронетехника и будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, будут осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Руководство учений с целью обеспечения безопасности гражданского населения призвало жителей Львовщины в этот период не посещать расположение учебных участков полигона, соблюдать правила дорожного движения во время встречи на автодорогах с военными автоколоннами.

ЕС, Москва и Киев отложили применение соглашения о евроассоциации

Формальным поводом для Евромайдана послужило решение президента Януковича отложить подписание договора об «евроассоциации». История повторяется: новые власти Киева тоже решили отложить подписание договора об ассоциации с Евросоюзом более чем на год, до конца 2015 года: http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/12/n_6474357.shtml

Многие украинцы — включая тех, кто поддерживал Евромайдан в начале года — сетуют: если бы договорённости, которые были подписаны Януковичем и лидерами Евромайдана в феврале, соблюдались, примерно сейчас на Украине проходили бы президентские выборы. При этом Крым по-прежнему входил бы в состав Украины, никаких боевых действий на Донбассе не было бы, бюджет Украины поддерживали бы российские 15 млрд долларов, в хранилищах было бы достаточно газа на зиму, а курс гривны, вероятно, колебался бы в районе 9-10 гривен за один доллар.

Немного юмора:

Россия. Переходник на Евро. И этих людей пытаются напугать санкциями?!

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:

httpv://www.youtube.com/watch?v=g-uudvVj65E

httpv://www.youtube.com/watch?v=pZHczPtYdbU

pandoraopen.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …