Предстоящая зима в ряде регионов России, в том числе и в Кемеровской области, прогнозируется холодней, чем прошлая зима, сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Предварительный прогноз на предстоящий отопительный сезон накануне озвучил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, октябрь в большинстве регионов России ожидается близким к норме, а в средней Сибири и в Предбайкалье — выше нормы. В ноябре на юго-западе Сибири среднемесячная температура также будет выше нормы, а вот в декабре – ниже, чем в декабре 2013 года. Холоднее всего будет в Бурятии, Забайкальском крае и в Иркутской области.

В январе 2015 года синоптики прогнозируют температуру ниже нормы в южной половине Сибирского федерального округа, а самым холодным месяцем зимы, по предварительному прогнозу, будет февраль. «Из прогнозируемых месяцев ожидается февраль 2015 года — температура около и ниже нормы господствует на большинстве регионов страны», — сообщил Роман Вильфанд.

Добавим, по данным Гидрометцентра, средней дневной температурой в Кемерово в октябре считается +5,7 градуса, в ноябре –4,4, в декабре –10,8, в январе –13,3, в феврале –10,7 градуса.

ngs42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…