Премьер-министр ДНР Александр Захарченко: бойцы ВСУ стали сами сдаваться ополченцам. Ополченцы взяли редкий трофей – командирский танк. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 16 сентября 2014.

Сообщение от журналистов РБК.

“В министерстве обороны Украины официально подтвердили, что страны НАТО начали поставлять в республику вооружение. Соответствующее заявление, как передает “РБК-Украина”, сделал советник министра Александр Данилюк.
“Оружие и бронетехника. Там широкий регламент”, – ответил он на вопрос о поставках. Детали Данилюк сообщить отказался, сославшись на то, что это секретная информация.
Ранее о том, что Украина начала получать натовское вооружение, сообщил министр обороны Валерий Гелетей. Соответствующие переговоры, как напомнил он, были проведены в начале сентября в Уэльсе, где проходит саммит НАТО.”

15.09.14. Ополченцы взяли редкий трофей

Экипаж бросил танк после попадания снаряда в борт и башню. Повреждения на боеспособность машины не повлияли. Электронная начинка иностранного производства. Позволяет отслеживать перемещение танков союзника в группе. Это, так называемый, командирский танк. Совсем скоро он встанет в строй ВС ДНР.

httpv://www.youtube.com/watch?v=AkRtOSk1tps

Сообщение от блогеров.

“Таинственный снайпер отстреливает бандеровцев в Славянске. В районе Славянска неизвестный снайпер хладнокровно уничтожает украинских оккупантов среди белого дня. Об этом сообщает пресс-центр ДНР со ссылкой на информацию из докладов министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и главе СБУ Валентину Наливайченко. Как сообщается, неизвестный стрелок внезапно появляется у мест дислокации подразделений киевских карателей, открывает огонь и сразу же бесследно исчезает. Всего за несколько дней он уничтожил и серьезно ранил несколько десятков украинских военных. Отмечается также, что в Изюме и Славянске гуляют слухи о том, что таинственный стрелок мстит бандерофашистам за кровавую бойню в Одессе 2 мая. Боевики “Правого сектора” утверждают, что снайпер не знает промаха и не знает пощады.”

Сообщение от премьер-министра ДНР Александра Захарченко. 

“Ежедневно в плен к ополчению попадают до 15 украинских силовиков. В последнее время бойцы ВСУ стали сами сдаваться ополченцам. Каратели сдаются в плен, чтобы остаться в живых и попасть в список для обмена на наших солдат, вражеские бойцы приходят сами, или даже командиры подразделений сами приводят своих подчиненных к нам. Следующий обмен пленных по плану произойдет через три дня.”

15.09.14 20:13 мск. Сообщение от ополченца Прохорова

“Криничную и правда освободили. Как и Миусинск.
Кстати, у Чернухино уничтожено 2 блокпоста укропов.
Укры обстреляли Кировск, в ответ мобильные артгруппы атаковали позиции укропа в Попасной и Дебальцево.

От укропов:
Цитата: “В понедельник обстреляли позиции подразделений украинской армии в районах населенных пунктов Южнокомунарск, Станица Луганская, Ждановка, Ниж.Крынка, Верхнеторецкая, Чернухино, Малоорловка, Марьинка, Колодезь, Путепровод, Гранитное, Дебальцево, Золотое и аэропорт Донецк”.

Насчет того, что укры воевать худо-бедно научились. Нет таких. Убивать они научились, а воевать – нет.

По захваченной технике. Из 200 захваченных у хунты ББМ более полусотни восстановленных. Остальное – в разной стадии ремонта.

По ситуации в Луганске. Передали, что в центре и Каменном Броде свет появился (несколько часов в сутки). Газ есть, вода – под слабым напором. Канализация работает (стала работать, если кто не понял)
Заработали светофоры, по городу – патрули луганского Беркута, коммунальщики убирают улицы. Заработали супермаркеты
По поводу проводки газа и ЛЭП – скорее всего, правда, народ весьма воодушевлен”.

15.09.14. 21:30. Сообщения от блогеров.

“В результате успешных боевых операций в районе Патнелеймоновского моста (у поселка Пантелеймоновка) подразделения армии ДНР смогли соединиться с горловским гарнизоном под командованием Игоря Безлера. Правый фланг наступающих сил ополчения прикрывало подразделение ополченца Мотроллы.”

“Украинские силовики около 18:30 мск. пытались провести бронетанковый прорыв в районе города Стаханова. Техника была уничтожена, украинские части отступили.”

15.09.14 Сводка Армии Юго-Востока за 15 сентября: противник сосредоточивается в районе Песков.

” Режим прекращения огня противоборствующими сторонами в целом соблюдался, однако за день украинские подразделения нарушали его семь раз. Ударам подвергались объекты города Донецк и его пригородов.

С 10.00 до 11.00 со стороны Енакиево (50 км юго-восточнее Донецка) ствольной артиллерией карателей трижды подвергались обстрелу позиции народного ополчения и жилые кварталы в районе населенного пункта Кировское (45 км северо-восточнее Донецка). В этом же поселке была обстреляна исправительно-трудовая колония.

В полдень самоходные артиллерийские установки противника два раза обстреляли Путиловский район Донецка.

С 12.20 до 13.00 со стороны Донецкого аэропорта фашистами дважды велся массированный артиллерийский обстрел жилых кварталов населенного пункта Водяное (6 км северо-западнее Донецка). После чего каратели предприняли безуспешную попытку атаковать позиции ополченцев. В ходе боестолкновения силы хунты потеряли три единицы бронетехники.

Хунта продолжает проведение перегруппировки на всех направлениях, при этом грубо нарушает международное право, осуществляя обеспечение своих подразделений, с использованием автомобилей с красными крестами на бортах.

Разведкой армии ДНР обнаружена подготовка войск хунты к активным боевым действиям. С 17.00 в районе Ждановки каратели выстраивают колонны боевой техники в предбоевой порядок. Отмечено наращивание группировки украинских войск в районе населенного пункта Пески, куда осуществляется переброска ствольной артиллерии и БМП карателей.”

15.09.14. 19:50. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича. 

“Общаюсь я со всеми, с кем считаю возможным и кто выражает желание к конструктивному диалогу. С Дугиным потому, что он сейчас позиционирует себя как православный человек и многие его современные идеи вполне мною разделяются, а фашизмом в них даже не пахнет. Даже классическим – “итальянским” (не говоря уже о германском национал-социализме). Аналогично Губарев. При мне он как-то ни разу не “зиговал”, зато регулярно направлял в Славянск и потом в Донецк добровольцев (тоже отнюдь не фашистов). При этом ничего не клянчил, а просто делал свое дело. Отчего же мне с ним не общаться? Я даже Кургиняну предлагал пообщаться уже ПОСЛЕ его грязеобильнейшего исступления в Донецке. Но он времени и возможности для общения так и не нашел. То ли забоялся (несмотря на мое честное слово) прибыть ко мне в штаб или встретиться на “нейтральной территории”, то ли руководствовался какими-то другими соображениями. Скорее все же первое. Я бы, например, если бы высказал в адрес командующего армией что-нибудь подобное, что сказал он, мало поверил бы в гарантии. 😀 Хотя я бы свое слово как раз выполнил.”

15.09.14 Сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова (17:01)

“В нынешней ситуации ВВП, в силу принятых им за последние полтора-два года решений и реакции на них Запада и его “5-й колонны”, превратился в залог дальнейшего стабильного существования России. Это не значит, что он теперь совершенно точно не доведет страну “до цугундера”: если он окончательно не откажется от опоры на компрадорско-олигархические кланы и не найдет в себе силы повернуться к патриотам (не “сурковской выделки” , а настоящим), его неизбежно сожрут и пустят по “пути Милошевича”. И тогда будет у нас все, о чем писал два года назад и даже хуже.”

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:

httpv://www.youtube.com/watch?v=oUuBl3FCYNo

httpv://www.youtube.com/watch?v=D_6z-W-Lnzs

pandoraopen.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…