Бюджетные деньги не будут выделены на реализацию проекта по строительству приюта для бездомных животных, пока полторы тысячи новокузнецких сирот не получат жилье. Об этом сообщил в четверг глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Сегодня мэр встретился с представителями городской прессы. Ответ на вопрос о строительстве приюта прозвучал достаточно жестко.

«Я не могу взять в бюджете и направить какие-то деньги на реализацию проекта по обеспечению жильем бездомных животных. У меня полторы тысячи детей-сирот. Детей без дома. Я не могу подменить основу понятий отношения к животному и отношения к человеку», — сказал Кузнецов.

Он отметил, что для подобных проектов необходима активность самих горожан. «Я не смогу думать о животных до тех пор, пока у меня стоят семь тысяч человек в очереди за жильем. Это неправильно. Я не смогу ночью спать. Я дал собачке дом, кошке, но не дал дом семье», — добавил глава города.

Различные организации по защите животных не первый год обсуждают проект строительства в городе приюта для бездомных зверей.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель7919

    19.09.2014 11:01 в 11:01

    фу он упал в моих глазах, как будто много денег надо на приют, главное построить а на содержание уже можно спонсоров найти

    Ответить

  2. Читатель162175

    20.09.2014 06:57 в 06:57

    каждому сироте по квартире и по бездомной собачке впридачу. Обе проблемы решатся

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…