Ученик школы № 79 ушел на уроки и домой не вернулся
 
 
 

В Новокузнецке уже почти неделею продолжаются поиски 13-летнего Жени Лапина, ученика школы № 79. Подросток ушел в школу к 10.30 утра, так как первых уроков в тот день не было, и домой не вернулся.
— Нам позвонила его классная руководительница, сказала, что Женя сбежал с занятий, отсидев всего один урок, — рассказала мама мальчика Ольга Лапина. – У него бывает, что он может уйти с занятий в разгар учебы, а потом через урок-два вернуться.
Однако в тот день Женя не вернулся ни в школу, ни домой. Когда парнишка не пришел и вечером, родители помчались в полицию писать заявление о пропаже.
— Мы очень надеялись, что он хотя бы утром вернется, — вздыхает Ольга Лапина. – В этом январе он один раз уже не ночевал дома: засиделся у друга, испугался, что мы его будем ругать, и остался у него ночевать,  но  на следующий день пришел в школу. А сейчас мы не знаем, что и думать!
Пока что поиски остаются безрезультатными. И хотя одноклассники Жени говорят, что видели его в течение этой недели, то там, то тут на соседних улицах, но с ним никто не разговаривал, и поэтому поручиться, что это был именно разыскиваемый подросток, ребята не могут.  Хотя  уже  точно известно, что на  следующий  день после  пропажи – 26 апреля, он заходил ненадолго в  гости к  одной  из девочек, которая  тогда  еще  не знала, что  ее приятеля ищут.
— Как удалось установить,  мальчик  узнал о том, что классная  руководительница позвонила  родителям и сообщила  о том, что  он ушел с  уроков,  и, видимо, просто испугался, что его накажут. — рассказали   «КП» в  отделении по делам несовершеннолетних  отдела  полиции «Заводской» Новокузнецка. –А  сейчас Женя, скорее всего,  просто боится  идти домой, особенно после  того, как   отсутствовал столько дней.
Новокузнецкие полицейские просят всех, кто знает о местонахождении  Жени Лапина    сообщить по телефону: (384-3) 52-32-32, 52-31-85, или  02.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …