Губернатор считает, что билеты для кузбассовцев дороги

 Аман Тулеев обратился к министру транспорта Игорю Левитину с требованием разобраться с формированием цен на авиабилеты на рейсы вылетающие в Москву из Новокузнецка и Кемерово. Как сообщает пресс-служба Тулеева, губернатор обратил внимание на то, что кузбассовцам дешевле улететь в столицу из Томска и Новосибирска, и выразил возмущение сложившейся ситуацией и считает поведение авиакомпаний «издевательством над людьми». Особо досталось в обращении Тулеева авиакомпании «Сибирь», которой губернатор назвал «наглой и вызывающей».

По имеющейся у нас информации , Антимонопольный комитет уже обратил внимание на действия «Сибири» и подал в суд, однако, представители одного из главных авиаперевозчиков просто в суд не являются….

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Saщ

    02.05.2012 12:19 в 12:19

    Эх тут как с мусором не прокатит- сказал и сделали(как смогли) — Не полетит ни кто на списанных самолетах 😀

    Ответить

  2. shakin16

    02.05.2012 12:44 в 12:44

    Так вот, нафига вбахивать деньги в международный аэропорт? Лучше цены на билеты (автобус) св Новосибирск снизьте )) Хотя… ехать всю ночь на автобусе как то тоже не в кайф, а потом лететь 4-5 часов.

    Ответить

  3. Forger

    02.05.2012 12:59 в 12:59

    Деньги «вбахивает» Минтранс и инвестор — аэропорт. И тут никак из одной статьи, тем более в наземный транспорт, деньги не перебросишь. Тем более Минтранс вкладывается только в полосу — а ВПП в Новокузнецке одна из резервных для стратегической авиации.

    Ответить

  4. unknown

    02.05.2012 15:13 в 15:13

    А ещё бы разобрался с ценами на «бесплатные билеты пенсионерам на электричках». Вот сегодня увидел в билетике у соседа по «лавочке». Пишу по русски, т.к. ж.д. язык не очень понимаемый. «Тра-та-та (реквизиты всякие) от Новокузнецка до Смирновки (и обратно). Оплачено: БЕЗДЕНЕЖНО. ПОЛН. ЦЕНА: 88.80.» Это как? Тариф в 2 раза поднялся, или «распил бюджетного бабла?» Никто не спросит, ведь, чего там написано, если ничего не платишь.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …