Международный бизнес проявляет интерес в переносе производств, в частности с Украины, в создаваемую зону экономического благоприятствования в Новокузнецке. Об этом журналистам сообщил глава города Сергей Кузнецов.

«Будем строить там завод по переработке строительных материалов. Завод по производству металлоконструкций. Именно на этих драйверах (профильных резидентах) мы собираемся развивать всю тему этого парка», — сказал Кузнецов.

Глава города особо отметил, что также интерес к производственной площадке в Новокузнецке проявила корпорация, владеющая активами на Украине. «(Будут переговоры) с корпорацией, которая будет переносить часть своего производства с Украины. Это производство горно-шахтного оборудования», — отметил мэр, однако не сообщил деталей этого мероприятия и не уточнил название организации.

Глава инвестиционного отдела администрации Новокузнецка Игорь Гусев сообщил «МедиаКузбассу», что речь идет о предприятиях, которые разместятся в зоне экономического благоприятствования «Кузнецкая».

Зона экономического благоприятствования «Кузнецкая» будет располагаться в Кузнецком районе Новокузнецка. Её площадь — несколько десятков гектаров. В зоне будет развитая инфраструктура, а её резиденты получат существенные налоговые льготы.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …