В Кемерове завершилась работа над первой частью фильма «Чёрное лето 1941» о событиях Великой Отечественной войны. Лента претендует на победу в конкурсе Минобороны «КиноПризыв».

Короткометражку по собственному сценарию снял кемеровский режиссёр Евгений Шульга, руководитель любительской студии «Дегенерат-Видео».

9-минутный фильм повествует о трагических событиях августа 1941 года.

Немцы заставляют пленных советских солдат копать себе могилу и всячески унижают их. Однако в последний момент перед казнью красноармейцы оказываются спасены подоспевшими товарищами, в том числе девушкой-снайпером. Стоит отметить, что в фильме погибает несколько персонажей, что показано с помощью «кровавых» спецэффектов.

Как рассказал корреспонденту Vsё42 реквизитор фильма и исполнитель одной из ролей Алексей Мисалёв, киноматериал был отснят в августе за один съёмочный день на территории завода «Коммунар» в Кировском районе.

– Если не считать реквизита стоимостью 60 тысяч рублей, предоставленного центром «Комбриг», съёмки фильма обошлись недорого, – пояснил Алексей Мисалёв.

Всего фильм «Черное лето 1941» будет состоять из 3-х частей, однако первая уже выставлена на конкурс Министерства обороны России как отдельная работа в номинации «Игровое кино». Проголосовать за кино, снятое земляками, кемеровчане могут на сайте конкурса «КиноПризыв».

httpv://www.youtube.com/watch?v=no8z7Nprzq4&feature=youtube_gdata_player

vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …