Родители погибших в кузбасском лагере мальчишек намерены строже наказать виновного
 
 

28 апреля в Междуреченском городском суде завершился процесс в отношении директора «Детско-юношеского центра», Михаила Окунева который обвинялся в халатности,  которая привела к смерти двух подростков. Одному  из них было 16 лет, второму  — всего 15.
Суд признал Михаила Окунева виновным. И назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы… условно. Также его лишили права работать с детьми в течение 2 лет.
Однако точка в этом деле еще не поставлена. Родители погибших Артема Тимакова и Жени Коробейникова, намерены обжаловать приговор, как слишком мягкий. Вед статья  по которой судили  Михаила Окунева, предусматривает наказание до семи лет реального лишения свободы.
— Директор- то, понятно, доволен приговором, а мы, родители, когда услышали, сколько он получил, испытали настоящий шок, только рты и пооткрывали, — кипит мама погибшего Артема Ольга Тимакова. — Это получается, что за смерть двух детей ему просто пальчиком погрозили! Как нам сказали, он, мол, неспециально. Но мало ли что он там не хотел, а мы в результате потеряли своих детей, которым еще жить бы и жить!
 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…