Местный проезд активные жители подремонтировали своими силами.

Проезд с ул.Спартака между домами 50, 48, 46 по ул.Орджоникидзе и детским домом может быть, и попал бы в планы благоустройства города, если бы не был перегорожен огромным бетонным блоком у сорок четвертого дома. Поэтому пока он является тупиковым, его состояние волнует лишь тех, кто им пользуется.

Недавно местные жители сами провели здесь работы по благоустройству: выполнили «ямочный ремонт» (засыпали выбоины шлаком) дорожного покрытия и «заасфальтировали» (заложили кусками снятого где-то при ремонте двора старого асфальта) самые проблемные участки. Приходится только удивляться, как удалось выложить практически идеальную мозаику из обломков асфальта. Это же сколько терпения и желания победить выбоины надо было иметь!

Пешком ходить по дороге после такого ремонта комфортнее не стало, зато для ходовой части проезжающих здесь машин угроза миновала. Теперь можно еще один адрес внести в отчет по отремонтированным дворовым дорогам.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

IMG_6935

IMG_6936

IMG_6937

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель162175

    22.09.2014 13:26 в 13:26

    Молодцы жители! Не ждут у моря погоды, а хоть как-то свой быт обустраивают. Это лучше, чем шлепать по лужам и строчить жалобы

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …