Сын взял кредит на операцию маме
 
 
 

По словам очевидцев, этот знак на оживленном перекрестке стоял, покосившись, минимум три дня до происшествия, но никому до этого не было дела.
Необычное ЧП произошло в Кемерове средь бела дня на перекрестке Советского и Кузнецкого проспектов. 62-летняя Валентина Белицкая спешила вместе с другими коллегами на работу — до конца обеденного перерыва оставалось всего восемь минут. Женщины, 15 — 20 человек, вышли из торгового центра, дождались зеленого сигнала светофора, и перешли Советский проспект. Как только они шагнули на тротуар, дорожный знак, стоявший слева и указывавший допустимую нагрузку на ось грузовиков, не выдержал порыва ветра и обрушился прямо на них.
— Мы шли с другой коллегой, справа и немного позади от Валентины Тихоновны, как вдруг она упала прямо мне под ноги, а затем раздался грохот: это знак упал на асфальт, — вспоминает очевидец происшествия Элеонора Реммель. — Он еще одной из наших коллег ударил по плечу, но самым краешком, а Валентине Тихоновне досталось больше.
Сама пострадавшая, как все произошло, не помнит.
— Я сразу сознание потеряла, — вздыхает она. — Когда очнулась, ничего понять не могу, только боль в спине чувствую. Коллеги мне и сказали, что на меня знак упал. Помогли мне подняться, «скорую» вызвали.
В больнице выяснилось, что женщина получила не только ушиб головы, но и перелом двух позвонков поясничного отдела позвоночника. К счастью, в тот день было прохладно, и Валентина Белицкая, выходя утром из дома, надела теплое весеннее пальто, а на голову вязаную шапку. Одежда помогла смягчить удар, иначе все могло закончиться еще печальнее.
Сейчас Валентина Тихоновна лежит в травматологическом отделении. И очень переживает, что потеряет работу, ведь после выписки ей придется еще шесть месяцев находиться на больничном. Кроме того, она не сможет нянчить своего трехмесячного внука: в ближайшие полгода ей нельзя будет сидеть и поднимать тяжести.
Чтобы заплатить за операцию, сын Валентины Белицкой взял кредит в 50 тысяч рублей. Даже такая сумма оказалась весьма внушительной: ведь он один обеспечивает жену и двоих детей, к тому же семья выплачивает ипотечный кредит. Поэтому сейчас мужчина намерен обратиться в суд, чтобы найти виновных в произошедшем. Ведь злосчастный дорожный знак, по словам коллег пострадавшей женщины, до своего падения, стоял, покосившись, минимум три дня.
А вот еще был случай
В Новокузнецке пострадал новорожденный. Похожая история случилась с жительницей Новокузнецка 12 мая 2009 года. Молодая женщина со своей бабушкой и месячным ребенком, находившимся в коляске, переходила Октябрьский проспект, когда порывом ветра переносной знак «Остановка запрещена» уронило прямо на них. Молодую маму ударило по руке, а затем знак упал прямо на коляску, и малыша выбросило на асфальт. При падении он получил ушибы лица и головы.
Женщина подала иск на дорожную организацию. И через полтора года после происшествия суд все-таки вынес решение о том, что дорожники должны возместить по 15 тысяч рублей ей и ее ребенку в качестве компенсации морального вреда.
Звонок в администрацию
Женщине окажут материальную помощь
Виталий АШИХМИН, директор МБУ «Кемеровские автодороги»:
— 25 апреля, по сведениям Кемеровского гидрометцентра, скорость ветра в городе Кемерово составляла 17 — 22 м/с.
Временный дорожный знак «Ограничение нагрузки по осям» был установлен на пересечении проспектов Советского и Кузнецкого на период весеннего ограничения движения тяжеловесного транспорта.
Вследствие сильного порыва ветра 25 апреля знак не выдержал ветровой нагрузки и упал. Кемеровчанка, находящаяся поблизости, получила травмы. ООО «Спецтранссервис», организация, отвечающая за текущее содержание дорожных знаков, приносит свои извинения пострадавшей и окажет ей материальную помощь на лечение.
Кроме того, в связи с этим случаем в Кемерове будет проверена безопасность всех дорожных знаков.
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. unknown

    03.05.2012 09:58 в 09:58

    «приносит свои извинения пострадавшей и окажет ей материальную помощь на лечение.» Чисто по россиянски. В нормальной стране, эта фирмёшка кормила бы тётеньку только деликатесными биологически чистыми продуктами всю жизнь, а руководитель, раз в неделю, просыпался бы в холодном поту — не дай бог, ещё чего-то потребует. А тут «окажет материальную помощь». Человека инвалидом сделали, а хотят подачками обойтись. И обойдутся, скорее всего, докажут, что «сама виновата», проявила неосмотрительность. Эх!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …