Говорят, что счастье нельзя купить за деньги, но в Китае за 5 долларов можно купить сочувствие: одинокие бизнесмены готовы платить за то, чтобы услышать по телефону несколько добрых слов.

На самом большом интернет-магазине Китая Taobao появилась интересная услуга — снятие стресса по телефону. Многие молодые мужчины и женщины, называющие себя “виртуальными девушками/парнями” готовы выслушать одиноких клиентов, жалующихся на трудные рабочие будни, за небольшую плату.

Клиенты мужского пола могут выбрать, с кем им хочется поделиться своими невеселыми мыслями: к их услугам подруги на любой выбор, в том числе “кукольные девочки”, “зрелые женщины”, “девушки-соседки”. А женщин всегда готовы утешить “мужчины в форме”, “генеральные директора”, “красавцы” и “душевные мужчины”.

Определившись с нужным типажом, клиенты оплачивают услуги виртуального собеседника стоимостью от 20 до 30 юаней (от 3 до 5 долларов) в зависимости от того, что именно они заказывают. К примеру, девушки и парни могут разбудить утром, пожелать спокойной ночи перед сном, симулировать обеспокоенность в разное время в течение дня или отправлять ободряющие текстовые сообщения.

По словам 20-летней предпринимательницы Шаоми (Xiaomi), она начала предоставлять такие услуги в надежде увеличить количество посетителей своего интернет-магазина на Taobao. Поначалу девушке было тяжело справляться с новыми обязанностями, поскольку она должна была отвечать на звонки клиентов в любое время. Но постепенно ее тяжелая работа окупилась: продажи ее интернет-магазина возросли, а ежедневное количество звонков увеличилось с 7-8 до 500. Шоами даже пришлось нанять семеро “мобильных подруг” на неполный рабочий день, чтобы справиться с постоянно растущим спросом.

Неизвестно, нравится ли виртуальным девушкам и парням снимать стресс по телефону, но китайцы в восторге от этой услуги.

“Вы сделали мою мечту реальностью всего за 30 юаней в день! 100 лайков!” — поделился своими впечатлениями один из пользователей Facebook. Другой бизнесмен добавил, что у него есть несколько мобильных подруг, которые снимают стресс и помогают ему расслабиться.

glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…