Рособрнадзор ввёл новые правила для сдачи этого предмета в 2015 году.

В этом учебном году в России вводятся новые правила для сдачи ЕГЭ по иностранному языку, сообщается на сайте Рособрнадзора: теперь экзамен можно сдавать не только письменно, но и устно, причём письменная часть задания – обязательна. А вот устную часть ученик может сдать по собственному желанию и на следующий день после письменной, если хочет получить на экзамене оценку выше 80 баллов.

Принимать экзамены по новым правилам будут уже в июне 2015 года. Причём письменная, обязательная часть ЕГЭ, существенно не меняется, и сдать его можно будет буквально за 15 минут и без помощи учителя – просто пройти тест на специально оборудованном компьютере.

Как уточнили Сибдепо в кузбасской Гусударственной службе по надзору и контролю в сфере образования, наш регион вместе со всеми готовится к сдаче ЕГЭ по иностранному языку по новым правилам, правда, насколько технически кузбасские школы готовы к нововведениям, не уточнили.

Напомним, большая часть школьников, выбравшая ЕГЭ по иностранному языку в 2014 году, не «добрала» до средних 80 баллов. Так, ЕГЭ по английскому языку сдавали 597 выпускников, немецкий язык — 14, французский язык — 3. Средний балл по области по иностранным языкам составил: по английскому языку — 65, 1, по немецкому — 48,6, по французскому — 82,7.

sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…