Депутаты Горсовета нарушили правила шуточной благотворительной эстафеты с обливанием водой.

Вызов им был брошен молодежным парламентом. При этом народные избранники вопреки традиции облились водой не из ведер на ступенях здания администрации «в деловой обстановке» , а из банных тазиков где-то на загородной тусовке (среди народных избранников есть и посторонние лица) и перечислили в благотворительный фонд меньше принятой в рамках акции суммы.

Благотворительная акция ALS Ice Bucket Challenge заключается в том, что известные люди обливаются ледяной водой из ведер и выкладывают видео в социальных сетях. Далее облившийся передает эстафету трем звездам, называя их имена. Если те, кому был брошен вызов, не принимают его, то есть не обливаются водой в течение 24 часов, они должны пожертвовать 100$ в пользу фонда ALS Association. Принявшие вызов, жертвуют всего 10$, но обливаются водой. В Кемеровской области средства поступают в региональный благотворительный фонд «Кузбасс — территория добра», а взнос исчисляется в рублях. К примеру, Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка и Дмитрий Исламов, заместитель губернатора и одновременно председатель Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кузбасса, передавший эстафету в южную столицу Кузбасса, перечислили на благотворительность 5 000 рублей.

Учитывая, что облились водой лишь семеро из 36 народных избранников, а эстафета была передана всему Горсовету, то с учетом десятикратной величины взноса отказавшихся итоговая благотворительная сумма должна была быть несколько отличной от той, которую озвучил Андрей Кузнецов и выражаться семизначным числом. Как говорится, почувствуйте разницу! Впрочем, несколько ранее и депутаты таштагольского совета народных депутатов собрали лишь 10 тысяч рублей. Не исключено, что для народных избранников некто свыше установил именно такой взнос.

йети макуте

Новокузнецкие депутаты передали эстафету Общественному совету по ЖКХ, комитету Городского контроля и региональному политсовету партии Единая Россия. Однако, сутки после вызова прошли, а видео обливания обнародовано не было. Значит «общественники», «контролеры» и «единоросы» перечислят по 50 000 рублей? Или учитывая, что среди облившихся «у бани» было 2 члена Общественного совета (Андрей Кузнецов и Сергей Старков), активисты на фронте войны с беспорядками в ЖКХ свой долг выполнили, а внести десятикратную сумму должны только члены Городского контроля и региональный политсовет?

Напомним, что первым в Кузбассе облился Владимир Макута. Принять участие в акции его призвал снежный человек в своем твиттере, в котором он регулярно отмечается с 2011 года и который Макута регулярно читает.  С ведрами в руках в акции приняли участие главы нескольких городов Кузбасса, нескольких районов Новокузнецка, спортсмены, спасатели и др.

Ирина Воробьева

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Зануда

    24.09.2014 09:48 в 09:48

    10 000 разделить на 36 депутатов = 277 рублей. Это по принципу с паршивой овцы хоть шерсти клок? Получается каждый депутат пожертвовал роддому свой обед в столовой администрации? Щедро!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …