В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на женщину.

Накануне в 06:30 в дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что в частном секторе на нее напали двое незнакомцев. Угрожая ножом, злоумышленники похитили у горожанки золотые украшения и сумку. На розыск и задержание налетчиков были ориентированы все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации.

На одной из улиц, прилегающих к месту совершения преступления, сотрудники вневедомственной охраны заметили двоих мужчин, внешне похожих на нападавших. При виде патрульного автомобиля они попытались скрыться. Один из беглецов был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Злоумышленником оказался 26-летний ранее неоднократно судимый новокузнечанин. Чтобы задержать его подельника, полицейские установили адрес, где он мог появиться, и устроили там засаду. Вскоре второй подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый беловчанин.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем следственного подразделения управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК «Разбой». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 10 лет лишения свободы. На время следствия налетчики арестованы. Похищенные вещи возвращены владелице.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…