Полицейские в Междуреченске поймали животное
 

Медведица сбежала из цирка в Междуреченске во время представления и попыталась уйти в тайгу, сообщил в четверг РИА Новости инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУМВД по Кемеровской области Владимир Сергеев.
ЧП произошло во вторник, однако известно о нем стало только сегодня.
«Медведицу случайно обнаружил экипаж полиции вечером в районе автовокзала. Зверь был в наморднике. Примерно в это же время начали звонить горожане и говорить о гуляющем медведе. Заманить сладостями не получалось — зверь упрямо шел к тайге», — сказал Сергеев.
Как отметил Сергеев, в цирке, откуда сбежала медведица, пояснили, что в брачный период она стала вести себя непредсказуемо. «Во время очередного представления вдруг направилась к выходу, свободно обошла все преграды и сбежала. Цирк находится буквально в 200 метрах от автовокзала», — сказал инспектор.
По словам очевидцев, медведица была небольшого размера. «Я остановился на кольце — пропускал машины. Жена говорит: «Собака какая большая бежит к нам». Я глянул — а это медведь! За ним следом мужики бегут с автоматами!», — рассказал один из очевидцев.
Данные полиции и очевидцев по поводу того, был ли зверь в наморднике, разнятся.
По словам Сергеева, на помощь полицейским пришел дрессировщик из гастролирующего цирка, откуда и сбежал медведь. С его помощью зверя доставили обратно в цирк.
 
httpv://www.youtube.com/watch?v=x0JdYUqOV4I 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…