Новокузнечанин напился и стал стрелять из травматического пистолета прямо на улице.

В дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что на одной из улиц слышны выстрелы. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они задержали мужчину, который держал в руках травматический пистолет. Осмотрев оружие, полицейские установили, что из него недавно стреляли.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что владельцем оружия является приятель задержанного. Вместе они распивали спиртное. Когда мужчина уснул, злоумышленник взял ключи от сейфа, достал пистолет и вышел с ним на улицу, где трижды выстрелил в воздух.

В настоящее время в отношении правонарушителя составлен протокол по ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах». Владелец травматического пистолета также привлечен к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения оружия и патронов к нему». Решается вопрос об аннулировании имеющейся у него лицензии на травматический пистолет.

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель162111

    24.09.2014 09:11 в 09:11

    ну и что что начал стрелять прям на улице? нет же мест для стрельбы))), люди паркуют машины прямо на газонах и тротуарах во дворах и за это их никто не наказывает ссылаясь на то что негде парковаться, здесь примерно та же история)))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …