Отопление в домах Новокузнецка отключат
 
 

Начиная с понедельника, 14 мая, подача тепла в дома горожан будет прекращена всеми теплоснабжающими предприятиями. Закрыв отопительный сезон, коммунальщики приступят к плановым профилактическим и ремонтным работам на тепломагистралях.
Обязательным условием для отключения является сохранение среднесуточной температуры воздуха выше +8°C на протяжении 5 суток. И если погода не преподнесет Новокузнецку неожиданных сюрпризом, 14 мая отопление будет отключено.
Источник: ВашГород
 
 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. unknown

    04.05.2012 14:51 в 14:51

    А как дело будет обстоять с горячим водоснабжением? Опять месяц в тазиках будем мыться? И с какого времени? Непонятно как-то, есть 2 трубы для отопления, они же для ГВС, почему нельзя ремонтировать сперва одну («прямую») трубу, а потом вторую(«обратную»). А уж как из одной в другую перелить воду, любой сантехник знает. Оправдания типа «задвижки не держат» в расчёт не берём, работать надо чтобы «держали». Возникает вопрос, что первично, люди, которые платят за услугу, и должны ей в полной мере пользоваться, или услуга, за которую люди платят, но в полной мере пользоваться не могут?

    Ответить

  2. shakin16

    04.05.2012 17:18 в 17:18

    [quote name=»unknown»]А как дело будет обстоять с горячим водоснабжением? Опять месяц в тазиках будем мыться? И с какого времени? Непонятно как-то, есть 2 трубы для отопления, они же для ГВС, почему нельзя ремонтировать сперва одну («прямую») трубу, а потом вторую(«обратную»). А уж как из одной в другую перелить воду, любой сантехник знает. Оправдания типа «задвижки не держат» в расчёт не берём, работать надо чтобы «держали». Возникает вопрос, что первично, люди, которые платят за услугу, и должны ей в полной мере пользоваться, или услуга, за которую люди платят, но в полной мере пользоваться не могут?[/quote]

    Так и будет почти для всех. Город должен просить федеральные и областные деньги не на международные аэропорты и трассу за городом, а на 100% замену и ремонт коммунальной инфраструктуры города. Это основа основ. Что бы не копать и не рушить дороги каждый год, нужно все сделать разом и это еще сэкономит много миллионов федеральных, нежели мы будем дожидаться катастрофы по среди зимы с порывами труб.. впрочем они у нас итак, каждый год на франкфурта.

    Нужные новые ТЕЦ, никакого ремонта и реконструкции, а именно новые ТЕЦ, 21го века, которые будут работать с запасом на будущие районы города.

    Понятно что у области нет таких денег, но у Федерации то почему мы просим аэропорты, вокзалы и новые дороги? Это конечно нужно, но главное правильно расставить приоритеты.

    Ответить

  3. Махатма

    04.05.2012 17:23 в 17:23

    Энергосистема страны приватизирована Чудайсом.ТЭЦ частные.Поэтому хоть запросись

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…