Данные Росстата по занятости населения СФО
 
 

 Росстат обнародовал данные по занятости и безработице в субъектах РФ за I квартал 2012 года. Судя по ним, Кемеровская область является единственным в СФО регионом, где среднее количество безработных за этот период составляет трехзначную цифру — 113 тысяч человек, или 8% от экономически активного населения.
В соседних регионах, сравнимых с Кемеровской областью по численности экономически активного населения, безработица ниже. Например, в Красноярском крае насчитали 96 тысяч безработных, в Новосибирской области — 93 тысячи.
Как известно, одним из основных способов увеличения занятости являются меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, где сравнительно быстро можно создавать новые рабочие места. В Кемеровской области в 2010 году среднесписочная численность работников на этих предприятиях составляла 212,9 тысяч человек, а в 2011 году увеличилась до 214,4 тысячи человек, или на 1,5 тысячи рабочих мест.
За это же время в Красноярском крае число работников, занятых на малых и средних предприятиях, увеличилось с 243,6 до 267,4 тысячи человек, или на 23,8 тысяч человек. В Новосибирской области — с 274,1 до 298,1 тысячи, создано 24 тысячи новых рабочих мест.
 
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Сергей Титов

    04.05.2012 04:17 в 04:17

    И это только зарегистрированных безработных. А если всех посчитать кто ищет работу, но не стоит на учете в службе занятости, цифру можно увеличивать на два.

    В службе занятости все делают, чтобы поменьше людей на учет ставить. Видимо они там следят только за формальной статистикой.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …