Авария, превратившая машину в груду искорёженного металла, произошла на перегоне «Красулино – Ерунаково», сообщили в Новокузнецком ЛО МВД России.

Машинист рассказывает, как видел, что человек машет руками, словно предупреждая о брошенном на путях авто. Попытка экстремального торможения не удалась, и поезд буквально смял «ВАЗ-2112». Вскоре по номеру полиция нашла владельца машины – жительницу Новокузнецкого района. Стражам порядка она рассказала, что в тот вечер за рулём был её гражданский муж, который пришёл, сказал, что больше в семье машины нет, и не стал пускаться в подробности.

Позже выяснилось, что мужчина на скользкой мокрой дороге не справился с управлением, машина вылетела на пути, где она перевернулась и встала, перегораживая дорогу поезду. 28-летний мужчина пытался передвинуть авто, но не смог.

Когда кузбассовец увидел поезд, он стал махать руками, но всё закончилось тем, что состав «ВАЗ» раздавил. Сообщается, что мужчина в шоке пошёл домой пешком. Кстати, за то, что поезд задержался, жителю Новокузнецкого района РЖД может предъявить иск.

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…