В квартирах были дети
 
 
 

ЧП произошло в Кемерове, в первой половине дня в семиэтажной части дома №58 по проспекту Ленина. Здесь от огня пострадали сразу три квартиры: в двух — на пятом этаже, хозяева были на работе, еще в одной — этажом выше находилась девочка-подросток, которая в этот момент спала.
Она то и обнаружила пожар. Ей позвонила мать с просьбой проверить, все ли окна закрыты в квартире, чтобы их не разбило ветром. Зайдя в гостиную, ребенок обнаружил, что квартира горит, о чем и прокричал в трубку.
Мать, услышав об этом, сразу же позвонила пожарным. К слову, ее звонок дочери, спас той жизнь, иначе девочка могла в скором времени отравиться продуктами горения.
Как уже установили дознаватели, пожар начался с балкона квартиры на пятом этаже. Девятилетний ребенок хозяев ушел из дома в школу за полчаса до происшествия. Как раз в это время на улице был шквальный ветер, и он то и занес на балкон чей-то окурок, брошенный сверху. Пламя, раздуваемое ветром, с жадностью съело балконную дверь и окно, и проникло в квартиру. А уже из комнаты — через плиты перекрытия пробралось в квартиру на шестом этаже, где спала девочка-подросток, а немного позднее — по распределительной коробке попало в соседнюю, тоже пустующую в тот момент квартиру.
Если  виновника пожара, бросившего окурок, разыщут, ему  грозит срок  за  неосторожное  обращение с огнем.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…