Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка признал Нелли Долгополову виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей в качестве наказания 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, ей предстоит возместить причиненный ущерб.

По материалам следственного подразделения отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего начальника одного из почтовых отделений города. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В конце прошлого года в Новокузнецкий почтамт обратились горожане, которые в установленный срок не получили причитавшиеся им пенсии или социальные пособия. Во всех заявлениях речь шла об одном и том же почтовом отделении. В нем была организована ревизия, в результате которой вскрылась крупная недостача. С заявлением о хищении денег представители почтамта обратились в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку провели проверку, по результатам которой в отношении руководителя почтового отделения было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что начальник почтового отделения, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства, предназначавшиеся для выплаты пенсий и социальных пособий. Путем внесения ложных сведений в отчеты и реестры в период с августа по декабрь 2013 года обвиняемая похитила более 240 000 рублей.

Бывший начальник почтового отделения свою вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью и пояснила, что хищение денежных средств совершила для погашения своих кредитов.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …