Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенника, обманувшего пенсионеров на 12 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратились два пожилых новокузнечанина. Они сообщили, что стали жертвами неизвестного мошенника, передав ему в общей сложности около 12 000 рублей.

Новокузнецких пенсионеров обманывает лже-сантехник

Сотрудники полиции выяснили, что аферист приходил в квартиры к потерпевшим под видом сантехника. Он сообщал хозяевам о том, что сейчас в городе проходит плановая замена водосчетчиков и для ветеранов предусмотрена льготная цена – со скидкой в 50 %, то есть они могли заплатить 6 000 рублей вместо 12 000 рублей.Оплатить мифическое оборудование следовало как можно быстрее, поскольку акция, по словам злоумышленника, подходила к концу. Пожилые люди передавали деньги мошеннику и ждали обещанных счетчиков. Когда лже-сантехник в их квартирах так и не появился, потерпевшие рассказали о его визите своим родственникам и соседям, интересуясь, как прошла замена устройств у них. Тогда они и узнали, что стали жертвами афериста.

В настоящее время в отделе полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Со слов пострадавших составлен фоторобот злоумышленника. Сотрудники полиции организуют мероприятия по установлению его личности, поиску и задержанию.

Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет; рост 170-175 см; телосложение среднее; лицо овальное; волосы светлые, стрижка короткая. Был одет: костюм классический тёмного цвета с галстуком; туфли тёмного цвета.

При обнаружении или задержании сообщить по телефонам в Новокузнецке: 8-(3843)-31-15-15, 31-11-21, 31-13-35.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…