Минфин РФ предлагает значительное увеличение заработной платы судьям, сообщает «Российская газета».

Как сообщает издание со ссылкой на законопроект, предлагается поэтапное повышение размеров ежемесячного денежного поощрения судей на 0,3 должностного оклада, начиная с нынешнего года по 2016 год включительно.

«При этом предлагаемые проектом федерального закона изменения предусматривают индексацию должностных окладов судей с 1 октября 2015 года», — пишет газета.

По информации издания, районные и мировые судьи с 1 октября нынешнего года будут получать ежемесячное денежное поощрение в размере 1,6 должностного оклада.

«По словам экспертов, размеры и темпы роста оплаты труда судей должны быть сопоставимы с ростом денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В свою очередь в Кемеровостате «МедиаКузбассу» сообщили, что в первом полугодии текущего года средняя зарплата сотрудников федеральных органов судебной власти и прокуратуры в регионе составила 61 639 рублей в месяц, а у сотрудников органов судебной власти субъектов РФ, куда относятся и сотрудники мировых судов, она составила 37 484 рубля.

Для сравнения, в прошлом году цифры были иными: 55 031 рубль и 38 478 рублей соответственно.

Но, как стало известно «МедиаКузбассу», зарплата именно судей в регионе в текущем году, с учетом квалификационного класса, выслуги лет и ежемесячного денежного поощрения, достигает 200 тыс. рублей, у мировых судей – около 90 тыс. рублей. Таким образом, в ближайшее время кузбасские судьи смогут получать зарплату до 300 тыс. рублей в месяц.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

5 комментариев

  1. Читатель12345

    26.09.2014 11:40 в 11:40

    Аппетиты растут! Значит взятки тоже будут расти!!!! Стесняюсь спросить,а зарплата шахтеров и металлургов останется прежней?!!!! И сколько народ еще будет кормить этих поборников закона?! Может лучше детям эти денежки больным онкологией начислять,а не кормить паразитов.

    Ответить

  2. ольга

    26.09.2014 15:10 в 15:10

    А у меня пенсия 7тыс ,пойду в суд ПРАВДЫ добиваться .А потом зубы на полку!БЛИН,яФИГЕЮ от такого расклада жизни!

    Ответить

    • ольге

      27.09.2014 20:42 в 20:42

      Что-бы идти в суд,должна у Вас пенсия быть в пределах 100 тысяч рублей,так что Вам туда дорога заказана!-в нашем народном Суде одни воришки судятся с другими-простым пенсионерам там делать нечего-для Вас сейчас пока доступен только интернет!-пока доступен-может быть наш Президент зайдет на этот сайт-я знаю,что он неравнодушен к Кузбассу!

  3. ольга

    26.09.2014 15:17 в 15:17

    Раз процесс,два процесс-завтра будет
    мерседес…

    Ответить

  4. ольга -ольге

    29.09.2014 10:00 в 10:00

    ТОЧНО 100%!Так и я,сбсно,об этом же.Какие могут быть суды ,еще половина пенсии за ЖКХ отдашЬ?ДА и есть такая пословица ,что и СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО не ПОЙМЕТ никогда. Боюсь,еще страшнее ,когда они обьединятся с депутатами.Недавно у нас был суд об обжаловании протокола ОБщсобрания ,судья Зиновьева,представителемРЕАЛ_СЕРВИС ,на которую мы подали была Орехова -РУк ОБЩ совета при сОВЕТЕ ,мы ходотайствовали ,почему депутат не имея юридич образования ,здесь весь интернет пестрит .что она купила диплом юриста ,является представителем «реал-сервиса» ,которая платит за юр услуги ,ОРехова участвует в спорах между УК и в суде участвует на стороне той УК ,КОТОРАЯ ей платит?-СУДЬЯ наше ходотайство ОТКЛОНИЛА!ОНА ЭТО АПОСЧИТАЛА ПРАВИЛЬНО или предполагаю,что здесь есть коррупционная составляющая? Акак вам кажется?Есть??? .ПРичем этаОРеховас2010 г уже пытается повлиять на мнение жителей и навязывает на управление свою подружайку из «реал-сервис»,у которой миллионные долги и 6 домов от нее отказались с судами избавились кое как .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…