Однако, по состоянию на первое сентября, она все еще велика и составляет 2,38 млрд рублей.

Об этом сообщает департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

По данным властей, с сентября прошлого года она снизилась на 300 млн рублей, сократившись, таким образом, на 11,4%.

Также сообщается, что хуже всего со сбором платежей обстоят дела в Анжеро-Судженске, Мысках, Тайге, Прокопьевском, Тисульском и Яйском районах. Наиболее эффективно эта работа налажена в Новокузнецке, Осинниках, Чебулинском  и Юргинском районах.

Кроме того, по данным департамента, с начала года уже оформлено почти 10 тыс. судебных исков по поводу задолженности за услуги ЖКХ, а в отношении семи самых злостных должников готовятся документы на выселение.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ольга

    26.09.2014 14:35 в 14:35

    Почему вы пишите «что хуже всего обстоят дела в»..других городах?ведь изОБЩЕГО долга 2.3 млрда долги ОДНОГО только Новокузнецка составляют почти половину ,этож хуже нЕкуда!???.Унас наше ЛИПОВОЕ ТСЖ УДАЧА задолжало почти7 млнов по теплу,когда его вычеркнете из реестра ЮР ЛИЦ и взыщете долги ТСЖ ЛИПОВОГО сЛИПОВОГО председателя ,которая незаконно перечислила2.5млна ОООРЕАЛ-сервисув11году ,выявлено в ходе следствия ипочему остальные года ОБЭПне проверяет ,возможно и там еще перечислялись миллионы наших денег -ОТСЮДА И ДОЛГИ??????А НЕ ЛЮДИ ЗАДОЛЖАЛИ при НУ 99%оплата идет .т.к. долги -эТО НЕ ТОЛЬКО НЕПЛАТЕЖИ,НО ВОЗМОЖНЫЕ ХИЩЕНИЯ почему мух от котлет не отделяете?.под эту лавочку ,что задолжали люди ВОЗМОЖНО вполне ХИЩЕНИЕ,аэто преступление,наше ЛИПОВОЕТСЖ УДАЧА должно по суду быть ликвидировано еще до1июня 14г .сейчас октябрь иприходят квитанции от ТСЖУДАЧА с реал-сервисом,значит счетна ТСЖоткрыт,до коле этот беспредел в жКХ будет продолжаться?

    Ответить

  2. ольга

    26.09.2014 14:50 в 14:50

    Как у нас в нашем доме ,ГДЕЛИПОВОЕТСЖУДАЧАснизится задолжность ,когда все за тепло платили,а долг 7 млнов,для этого же и 5 лет оно не ликвидировалось,ведь все о нем знали ,деньги жителей п..ть ,вот для чего оно ?????7Почему с ЛИПОВОГО председателя не спрашиваете эти деньги и реал-сервис ????7ИЗ ТК сказали :»что с нее возьмешь? «»ЛИповое ТСЖ длячего создали люди ???перечислили за один только год 2.5 млна ???И ВЗЯТЬ нЕчего.????а2.5млна ей на голову с неба упало или из наших карманов ,где рееестр должников ЗА ТЕПЛО???7и еще ОБЭП должен поискать за все года ,долг то по всем годам ,чеж не ищете наши деньги ,выдернули только ОДИН ГОДбезобразие вообще полное,долги годами (пятилетками)копят ,совершенно намеренно,зарабатывают проценты «запользованиечужими деньгами».А УК п..т наши деньги-используют,а кто ВАМ разрешил ,мы за тепло платили ,а не для того,чтоб их использовали???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…