Жители Кузбасса жалуются на тур-фирму «Времена года»
 
 

Заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов обратился к кузбассовцам с просьбой быть бдительными при оформлении туристических путевок.
С наступлением сезона отпусков появляются недобросовестные туристические фирмы, мошенники, которые пытаются обмануть доверчивых граждан. В крупных торговых центрах, магазинах, на автозаправках они проводят так называемое анкетирование, в ходе которого стараются определить платежеспособность человека — в какой квартире живет, на какой машине ездит, какой доход получает. Затем звонят, говорят, что вы выиграли некий приз, и заманивают на собрание, на презентацию, где используют всевозможные психологические уловки и заставляют вас подписать договор на заведомо невыгодных для клиента условиях. 
Предлагают заплатить за мифический отдых, обещают «золотые горы» и главная их цель — выманить как можно больше денег. Причем в договоре все юридически чисто, и обратно деньги вернуть сложно — только через суд. А потом те же самые граждане, когда понимают, что попались на удочку мошенников, начинают писать жалобные письма и гневные обращения во все инстанции, в том числе и в администрацию — с требованием вернуть потерянные деньги.
Одна из таких турфирм, на которую поступает очень много жалоб, — компания «Времена года», она находится по адресу пр. Советский, 48а. Как сообщил Дмитрий Исламов, все эти обращения и материалы по поручению губернатора переданы в правоохранительные органы.
При этом представители подобных компаний зачастую ссылаются на администрацию области. Дмитрий Исламов акцентировал внимание, что администрация Кемеровской области не имеет отношения к подобным фирмам. Администрация отправляет на отдых и лечение только детей и ветеранов, только по распоряжению губернатора Амана Тулеева и самое главное — бесплатно.
Замгубернатора попросил кузбассовцев быть внимательными при планировании своего отдыха и не попадаться на удочки мошенников.
Источник: kuzbass85.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…