с просьбой принять гимнастку Филатову в российское гражданство

 

 

Сегодня губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев обратился к Генеральному консулу РФ в Нью-Йорке Андрею Юшманову по делу о получении российского гражданства двукратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Марией Филатовой, проживающей в США. Напомним, глава Кузбасса уже не первый раз поднимает этот вопрос перед российскими чиновниками, которые под самыми разными предлогами отказывают прославленной спортсменке в возвращении на Родину.

Аман Тулеев уведомил Генконсула о своем намерении обратиться к Президенту России с просьбой принять в гражданство М.Е.Филатову как лицо, имеющее особые заслуги перед Россией, — по основаниям, предусмотренным федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации». То, что выдающаяся спортсменка хочет получить гражданство России, подтверждается ее письменным заявлением на имя губернатора Кемеровской области.

 В связи с этим А.Г.Тулеев просит А.К.Юшманова содействовать в получении от Марии Филатовой необходимых документов для подготовки обращения к Президенту России и переслать их в администрацию Кемеровской области.

Источник: Байкал24

 

 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Saщ

    29.04.2012 01:30 в 01:30

    Брыкается 😀 На последок

    Ответить

  2. Сергей Титов

    29.04.2012 06:52 в 06:52

    Опять на таксопарке, Невского и Транспортной капитальная пробка. Спрашивается зачем по верхней дороге сейчас двухстороннее движение, если со стороны Редаково по этой верхней дороге едут только автобусы. А из города вся полоса забита.

    Ответить

  3. unknown

    29.04.2012 12:47 в 12:47

    Дык, «высочайше повелено было»! Дорога узкой показалась кое-кому.

    Ответить

  4. webstat

    30.04.2012 06:00 в 06:00

    Для того чтобы начать делать строительство «въезд и выезд» из города с части дороги на Пролетарской и Шоссейной оставляя на потом развязку у таксопарка нужно думать не головой, а нижней частью туловища. Даже интересно, кто утверждал план начала строительства и поддерживал дальнейшее строительство. Нормальные люди понимали и понимают сейчас, что у таксопарка самое узкое место в строительстве въезда – выезда, далее за счёт скорости пробки рассасываются. С этой развязки нужно было начинать строительство. Для объективности ради Иванов тут точно не причём. Да, в не защиту его сказано.

    Ответить

  5. Forger

    30.04.2012 06:05 в 06:05

    [quote name=»webstat»]Для того чтобы начать делать строительство «въезд и выезд» из города с части дороги на Пролетарской и Шоссейной оставляя на потом развязку у таксопарка нужно думать не головой, а нижней частью туловища. Даже интересно, кто утверждал план начала строительства и поддерживал дальнейшее строительство. Нормальные люди понимали и понимают сейчас, что у таксопарка самое узкое место в строительстве въезда – выезда, далее за счёт скорости пробки рассасываются. С этой развязки нужно было начинать строительство. Для объективности ради Иванов тут точно не причём. Да, в не защиту его сказано.[/quote]
    Из Иванова крайнего делают, а про Южный выезд — кто, кто утверждал? Тот, кто до сих пор путает улицы и бульвары.

    Ответить

  6. webstat

    30.04.2012 08:26 в 08:26

    То, что Иванов специалист и разбирается в проблемах ЖКХ, это у него не отнять. То, что он мальчик для битья и у него наполовину связаны руки, тоже верно. То, что ему ещё как то получается, хотя и не в полной мере, управлять этой сферой, находящейся на грани закона, нужно согласиться. Было бы по-другому, его давно бы сняли. Да и ставить на эту должность в близком окружении по этой специфике не кого. Команды, которая могла его поддержать, нету. Стойкой поддержки от мэра нет. Самоубийственным характером не обладает, хотя всё отлично понимает. Всех вроде как устраивает или делают вид, что всё устраивает, мол это же работа. Надают тумаков, покритикуют и отправят до следующего битья. Только вот движения в перёд нет. Здесь не только его вина, он винтик в этом сложном, в меру запутанном механизме.

    Ответить

  7. unknown

    30.04.2012 12:59 в 12:59

    Эх! Кабы всё дело было в том, что Иванов …. Дело-то совсем в другом. Начало заложено ой как давно. С «приватизации жилья». Кто-то приватизировал квартиру в новом доме, а кто-то «развалюху». НО за «развалюхой» где-то лежали амортизационные отчисления, т.е. средства на восстановительный ремонт. По другому, Вы «очень экономист» и каждый день откладываете «в шкапчик» столько-то копеек за эксплуатацию своих: телевизора, машинки стиральной, а/м, кастрюль и сковородок, в конце концов. Отслужила сковородка свои 3 года, а «в шкапчике» лежат денюжки на покупку новой. Так вот, при «приватизации» «денюжки из шкапчика» улетучились для собственника. Вот главное место, где пёсик порылся. А теперь, естественно, кто сможет оплатить 30-летние (с…лямженные) денюжки. Где-то там, наверху, это поняли, и, чтобы уж совсем всё не рухнуло, придумали «Фонд содействия реформам ЖКХ». Название красивое. Но, нужно 10 лямов, дадут 3. Притом дадут за месяц до начала ремонтов, а потом ещё и половину отберут, потому как «обоснования не были вовремя представлены, либо не по той форме». А мы Иванов-Иванов. Да не в Иванове дело, хотя и он, от ошибок не застрахован.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …