Подозревают жителей Кемеровской области 
 
 
 

Как сообщили в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, в совершении этих преступлений подозреваются представители нескольких коммерческих организаций и бывшее руководство отделения банка. По данным фактам возбуждено три уголовных дела по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) и одно по ч.1 ст.176 (незаконное получение кредита) Уголовного кодекса РФ.
По данным МВД, в период с 2006г. по 2009г. от имени директоров четырех коммерческих организаций с Кемеровским региональным отделением Россельхозбанка заключались договоры на получение кредитов. В залог предоставлялось технологическое оборудование и товар, которые в реальности у организаций отсутствовали. До настоящего времени обязательства по погашению кредитов не исполнены. Общий ущерб, причиненный банку, превысил 263 млн руб.
 
Источник: РБК
 
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. shakin16

    28.04.2012 16:40 в 16:40

    Ну.. 0,5 миллиона не так уж и много, хотя президент вроде призывал пересаживать бюджетников на отечественные автомобили ))) Хотя… судя по тому, что в новой школы Новокузнецка, детям выдали «Китайский» apple.. российские разработки не востребованы у нас. Даже автобусы закупаем в СНГ, в частности РБ

    Ответить

  2. Махатма

    30.04.2012 15:49 в 15:49

    За эти деньги можно 2 лады Гранты купить или полтора Рено Логана…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…