В Новокузнецке тысячи дошколят ущемлены в своих правах
 
 
 

Посещать детские сады Новокузнецка имеют возможность только 67,6% детей дошкольного возраста. Такие данные опубликованы Комитетом образования и науки администрации города. 
Всего в Новокузнецке в дошкольных учреждениях воспитывается 21571 ребенок. Получается, что около 10 000 человек не могут воспользоваться гарантированным общедоступным и бесплатным дошкольным образованием. В то время, это право гарантировано 43 статьей конституцией Российской Федерации. Для сравнения, охват общественным дошкольным образованием в городе Кемерово составляет более 70%.
За последние 4 года обеспеченность детскими садами практически не изменилась. В 2007-2008 учебном году охват дошкольным образованием составлял 66,6%, а в 2010-2011 вырос всего на 1%.
Напомним, что в Комитете образования и науки начались кадровые перестановки. 10 апреля появилась информация, что председатель комитета образования и науки Татьяна Рогозина после скандального увольнения директора 46-го лицея ушла в отставку. Однако на официальном сайте КОиН до сих пор Татьяна Николаевна фигурирует в качестве «председателя».
Источник: ВашГород
 
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. shakin16

    28.04.2012 16:38 в 16:38

    Могли бы и предупреждение дать 😥

    ех… до 14 лет все ровно нет уголовной ответственности.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …