Генеральный подрядчик работ по строительству объездной трассы вокруг Симферополя — «Юждорстрой» отстранен от всех видов строительных работ в Крыму до окончания следствия по факту гибели шести человек в ДТП из-за провала автодороги на участке Дубки — Мирное. Об этом журналистам сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. 

Согласно тендерной документации, подрядчиком строительства дороги, где произошла авария, выступала компания «Юждорстрой», участки объездной автодороги вводились в строй поэтапно, начиная с 2010 года.

По данным корр. ИТАР-ТАСС, председателем правления и генеральным директором этой компании является депутат Государственного совета Республики Крым Игорь Аржанцев.

Автомобиль «Жигули» двигался из поселка Николаевка в Симферополь, в нем находилось восемь человек. «На неосвещенном участке дороги (Дубки — Мирное) автомобиль упал в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем», — сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым.

В результате аварии погибли шесть человек, в том числе двое детей. Еще два ребенка находятся в реанимации с тяжелыми травмами.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Выясняются все обстоятельства происшествия.

Семьям погибших выплатят компенсации в размере 400 тыс. руб.

Семьи погибших и пострадавшим в крупном ДТП в Крыму получат компенсацию в размере 400 тыс рублей.

Деньги будут выделены из резервного фонда, сообщил ИТАР-ТАСС зампредседателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский.

По словам Полонского, и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов распорядился создать правительственную комиссию по расследованию причин ДТП. В ее состав войдут независимые эксперты, в том числе представители Минтранса РФ и Росавтодора.

«Он также выразил соболезнования семьям погибших. Они получат компенсации по 400 тыс. рублей на каждого погибшего и пострадавшего», — сказал Полонский.

Он подтвердил информацию о том, что подрядчик, который выполнял работы на участке, где произошло ДТП, не будет допущен к выполнению дорожных работ на территории республики до окончания расследования.

itar-tass.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…