Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на женщину.

В отдел полиции «Кузнецкий» управления МВД России по городу Новокузнецку обратилась местная жительница. Она рассказала, что на остановке общественного транспорта на неё напали два молодых человека, которые под угрозой ножа отняли сумку с деньгами и телефоном. Общая сумма ущерба составила 3 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение человека, который пользовался похищенным у потерпевшей телефоном. Стражи порядка выяснили, что он причастен к совершению преступления, и вскоре задержали подозреваемого и его подельника. Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые жители Таштагола, 23 и 25 лет. Полицейские изъяли у них похищенный телефон, а также заготовку для самодельного ножа, которой они угрожали потерпевшей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…