Фестиваль мод прошёл в Челябинске.

Инвалиды-колясочники из Кемеровской области приняли участие в фестивале мод «Ситцевый бал», который прошёл в Челябинске с 23 по 26 сентября. Кемеровчане Валерия Ермакова, Константин Молчанов и Александр Шерин представили на суд зрителей и жюри собственную коллекцию одежды из хлопчатобумажных тканей «Городской шик». Концепцию разрабатывала Валерия, шили — мастера из областного общества инвалидов. При создании одежды учитывалось несколько критериев, например, особенности передвижения и строения фигуры инвалидов.

«Валерия считает, что на инвалидов-колясочников на улице обращают внимание, поэтому нужно красиво одеваться, — рассказала Сибдепо Валентина Шмакова, председатель Кемеровской Областной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов». – Коллекция была представлена под девизом: «Эффектность и стиль каждый день». Вся одежда была яркой и модной».

Инвалиды-колясочники вернулись в Кемерово с победой. По словам Валентины Шмаковой, кемеровская команда поразила членов жюри своей креативностью, задором и доброжелательностью.

Фото: официальный сайт Совета народных депутатов Кемеровской области.

sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …