Новокузнецкие ветераны не смогли бесплатно поздравить однополчан, как им было обещано
 
 

Поздравить однополчан с праздником Великой Победы бесплатной телеграммой новокузнецким ветеранам оказалось не так-то просто.
Перед праздником компания «Ростелеком» распространила информацию о том, что с 7 по 9 мая она дарит ветеранам Великой Отечественной до 60 минут времени для телефонных звонков в любой город России, стран СНГ и Балтии, а кроме этого предоставляет возможность отправить телеграмму также по России, в страны СНГ и Балтии и тоже за счет телекоммуникационной компании.
Однако новокузнецкие ветераны, пожелавшие воспользоваться жестом доброй воли и отправить телеграмму боевым товарищам, получили неожиданный отказ. Так, Борис Андреев, обратившись в отделение «Ростелекома» на Циолковского 59, вместо обещанного права на поздравление соратников получил устное разъяснение, что «сверху» никакого приказа о том, что можно принимать бесплатные телеграммы от ветеранов, не поступало. Кабина для бесплатных звонков — это пожалуйста! А телеграмм, простите, не принимаем… Борис Иванович отправился домой в обиде и досаде.
Попытавшись разобраться в казусе, мы выяснили, что отправить весточку однополчанам ветераны все-таки могли. Для этого нужно было заказать данную услугу по городскому телефону, набрав 066. В информации «Ростелекома» этот номер телефона указан не был, зато сообщено о том, что бесплатные телеграммы ветераны Великой Отечественной могут отправить «в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком» при предъявлении соответствующих удостоверений».
В общем, ветеранов больше запутали и раздосадовали, чем одарили… Обидно за них.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …