Селяне Новокузнецкого района поддержали благотворительные акции «Вызов ведру льда» и «Кузбасс – территория добра».

Вот только публично обливаться, перечисляя деньги не понятно в какой фонд, никто не стал. На минувшей неделе в доме культуры поселка Чистогорский прошла благотворительная акция, посвященная борьбе с заболеванием центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз — в рамках всемирной благотворительной акции «Вызов ведру льда» и акции «Кузбасс – территория добра». Воспитанники детских садов и школьники собрались вместе, чтобы своим творчеством и своим неравнодушным отношением поддержать больных детей.

«В рамках благотворительной акции  «Вызов ведру льда» в Новокузнецком районе организован сбор средств  и уже собрано 112 тысяч 169 рублей. Эти средства будут направлены на лечение больных кузбассовцев, и в первую очередь – детей, для которых наша помощь является жизненно важной», — сообщает пресс-служба администрации Новокузнецкого района.

Общее всекузбасское сумасшествие вокруг «Ведра льда» полностью исказило изначальную идею авторов акции и превратило благое дело в фарс. Если в регионе начата активная поддержка больных страдающих от бокового амиотрофического склероза, то где информация о числе таких пациентов, о том, сколько и для чего им требуется денег. Неужели на «территории добра» это тайна за семью печатями?

Если идет сбор денег в региональный благотворительный фонд, то причем здесь этот страшный неизлечимый боковой амиотрофический склероз и ведро льда? К тому же у всемирной акции есть свои правила, связанные с обливанием и перечислением средств в фонд. У нас же в области сложилась практика фиксированного взноса с чиновника и с организации в целом. Причем, кто-то, обливаясь водой, заявляет, что деньги направляет в фонд «Кузбасс – территория добра», а кто-то, как например, новокузнецкие депутаты в конкретное лечебное учреждение. А в Новокузнецком районе вообще деньги собрали без обливаний.

То, как в области проводится всемирная акция в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом, наводит на крамольные мысли: или пиар-служба у наших властей глупа и не понимает смысла действий рекомендуемых ею чиновникам, либо пиарщики власти считают население глупым, способным заблудиться в трех соснах. Тем временем благотворительная акция, какой бы несуразной она не была, продолжается. Больные дети нуждаются в помощи. И это не только медикаменты и дорогостоящее лечение в заграничных клиниках. Ребятишкам в стационаре необходимо организовать досуг, помочь с реабилитацией после перенесенных заболеваний.

Анастасия Зорина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель162175

    01.10.2014 11:20 в 11:20

    какая разница, как (добровольно или по распоряжению) собираются пожертвования, лучше так, чем никак

    Ответить

  2. Читатель7538

    01.10.2014 14:45 в 14:45

    слава Богу, хоть детей не заставили обливаться и деньги сдавать для лечения склерозников на территории добра

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…