Две женщины потерялись в лесу в районе деревни Подъяково.

Сотрудники Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области накануне четыре часа пытались вывести из леса двух потерявшихся кемеровчанок 60 и 64 лет. Женщины решили прогуляться по лесу в районе деревни Подъяково, но дойдя через кладбище до карьера, вдруг поняли, что заблудились и начали звонить спасателям.

Сигнал от них поступил в 17.21, но только в 21.45 пенсионерок смогли вывести из леса (при том, что места, где можно действительно заблудиться, там практически нет). Сотрудники Агентства по защите населения прочёсывали лесополосу, подавали шумовые сигналы, патрулировали дорогу — и в обычных обстоятельствах нашли бы потерявшихся через 20-30 минут. Но женщины вели себя непредсказуемо и очень затрудняли свои собственные поиски.

«Они несколько раз выходили на дорогу, но, вопреки советам спасателей, не дожидались помощи, а внезапно уходили вглубь — то леса, то поля. В итоге постоянно перемещавшихся пенсионерок удалось найти только вечером, в темноте», — рассказал Сибдепо Иван Шилин, представитель ведомства.

 

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель214107

    01.10.2014 13:26 в 13:26

    старые дуры .

    Ответить

  2. Читатель7538

    01.10.2014 14:42 в 14:42

    пенсионеркам больше не наливаем!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …