В Новокузнецке предстанет перед судом мужчина, который в течение двух лет систематически терроризировал людей, которые сдавали ему жильё. Один из них в результате побоев скончался.

По версии следствия, весной 2013 года 49-летний обвиняемый снимал квартиру у знакомого, причём расплачивался за кров не деньгами, а алкоголем и едой.

Однажды жилец избил хозяина стеклянной банкой, пригрозил убийством, а затем разбил ему голову. Проснувшись наутро и увидев, что к его пробуждению завтрак ещё не готов, он швырнул ножницами в собственную сожительницу, поранив ей руку.

По заявлению потерпевших полиция возбудила в отношении новокузнечанина уголовное дело, однако от следователей он скрылся. Вскоре мужчина нашёл новое жильё в Куйбышевском районе города: его предоставил другой знакомый.

Однако летом текущего года жилец избил своего нового хозяина до смерти. И на этот раз уйти от правоохранительных органов ему не удалось.

Как отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, несмотря на то, что обвиняемый отказался сотрудничать со следствием, против него собрана достаточная доказательная база по всем трём эпизодам уголовного дела.

vse42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…