Зарегистрироваться в них могут должники и преступники 
 
 

23 «резиновых дома» обнаружили в Кузбассе подразделения УФМС России по Кемеровской области в ходе проверки. В жилых помещениях регистрируются на одной площади от 20 до 70 человек. Порой на одного гражданина в «резиновом доме» приходится всего несколько… десятков квадратных сантиметров.
— По 17 адресам зарегистрировано от 20 до 30 человек, по 4 — от 30 до 50 человек и еще по 2 — более 70 человек. Все зарегистрированы по заявлениям собственников жилья, но, как правило, по адресам не проживают. Фактически владелец помещения фиктивно вселяет десятки людей на несколько квадратных метров, — рассказал сотрудник пресс-службы УФМС России по Кемеровской области Евгений Невзоров.
Зарегистрироваться в таких домах и квартирах могут и кредитные должники, и преступники, то есть лица, имеющие проблемы с законом, которые получают паспорт со штампом и больше по данному адресу никогда не появляются. На данный момент регистрация находчивых граждан идет на законных основаниях. 
Тема «резиновых домов» вызывает интерес и у руководителей государства. Законодатели хотят установить минимум жилплощади, на которой человек может проживать. Если такой минимум на законодательном уровне будет установлен, то и регистрация будет проводиться с учетом этого. А собственников «резиновых домов» планируют привлекать к уголовной ответственности. Остается ждать, когда эти планы сбудутся. 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…