В Новокузнецке полицейские задержали охранника, подозреваемого в краже денег из сейфа.

В отдел полиции «Кузнецкий» управления МВД России по городу Новокузнецку обратился директор одного из продуктовых магазинов города. Мужчина пояснил, что из сейфа в его служебном кабинете пропали денежные средства в размере 15 000 рублей.

На месте преступления полицейские выяснили, что в момент совершения кражи в магазине оставались кассир и охранник-стажёр. Просмотрев съёмки камеры видеонаблюдения, установленной в помещении торговой точки, стражи порядка увидели, что в кабинет директора заходил охранник.

Задержали подозреваемого в Новоильинском районе Новокузнецка. В отделе полиции, куда злоумышленник был доставлен для разбирательства, он пояснил, что работает в данном магазине всего несколько дней – находится на испытательном сроке. Накануне в вечернее время, воспользовавшись тем, что его наставник отлучился, он вошёл в кабинет директора магазина, ключом, оставленным в замочной скважине сейфа, открыл дверцу и похитил 15 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России пот городу Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…