Кемеровская область получила диплом «Книги рекордов России»
 

Администрация Кемеровской области получила диплом «Книги рекордов России» за самый массовый запуск воздушных шаров со светодиодной подсветкой в одном месте.
Акция «Свет Памяти» прошла 9 мая в 21 час 45 минут вечера по местному времени (17:45 мск) и была посвящена 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС в Кемерово пресс-служба областной администрации.
16 тысяч шаров одновременно поднялись в небо в Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске, в том числе 10 тысяч — в областном центре. Запущенные в небо шары стали знаком признательности ветеранам и труженикам тыла за подаренные жизни и свободу.
Ранее сообщалось, что на площади Советов в Кемерове в момент запуска будет находиться представитель «Книги рекордов России» — ее главный редактор Алексей Свистунов, который на месте события официально зарегистрирует рекорд.
За годы Великой Отечественной войны годов 330 тыс кузбассоцев ушли на фронт, почти 150 тыс из них навсегда остались на полях сражений. Кузбасс воевал не только на фронте. В кузнецкую броню был одет каждый второй советский танк, более трети боевых самолётов.
Источник: lentaregion.ru
 
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. unknown

    04.05.2012 14:51 в 14:51

    А как дело будет обстоять с горячим водоснабжением? Опять месяц в тазиках будем мыться? И с какого времени? Непонятно как-то, есть 2 трубы для отопления, они же для ГВС, почему нельзя ремонтировать сперва одну («прямую») трубу, а потом вторую(«обратную»). А уж как из одной в другую перелить воду, любой сантехник знает. Оправдания типа «задвижки не держат» в расчёт не берём, работать надо чтобы «держали». Возникает вопрос, что первично, люди, которые платят за услугу, и должны ей в полной мере пользоваться, или услуга, за которую люди платят, но в полной мере пользоваться не могут?

    Ответить

  2. shakin16

    04.05.2012 17:18 в 17:18

    [quote name=»unknown»]А как дело будет обстоять с горячим водоснабжением? Опять месяц в тазиках будем мыться? И с какого времени? Непонятно как-то, есть 2 трубы для отопления, они же для ГВС, почему нельзя ремонтировать сперва одну («прямую») трубу, а потом вторую(«обратную»). А уж как из одной в другую перелить воду, любой сантехник знает. Оправдания типа «задвижки не держат» в расчёт не берём, работать надо чтобы «держали». Возникает вопрос, что первично, люди, которые платят за услугу, и должны ей в полной мере пользоваться, или услуга, за которую люди платят, но в полной мере пользоваться не могут?[/quote]

    Так и будет почти для всех. Город должен просить федеральные и областные деньги не на международные аэропорты и трассу за городом, а на 100% замену и ремонт коммунальной инфраструктуры города. Это основа основ. Что бы не копать и не рушить дороги каждый год, нужно все сделать разом и это еще сэкономит много миллионов федеральных, нежели мы будем дожидаться катастрофы по среди зимы с порывами труб.. впрочем они у нас итак, каждый год на франкфурта.

    Нужные новые ТЕЦ, никакого ремонта и реконструкции, а именно новые ТЕЦ, 21го века, которые будут работать с запасом на будущие районы города.

    Понятно что у области нет таких денег, но у Федерации то почему мы просим аэропорты, вокзалы и новые дороги? Это конечно нужно, но главное правильно расставить приоритеты.

    Ответить

  3. Махатма

    04.05.2012 17:23 в 17:23

    Энергосистема страны приватизирована Чудайсом.ТЭЦ частные.Поэтому хоть запросись

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …