Нынешней ночью в Прокопьевске пьяный водитель открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД, проводившим задержание.

Как сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области, стражи порядка, патрулируя улицы города, заметили шумных молодых людей, распивающих спиртные напитки. В скором времени один из них направился к автомобилю, сел на водительское сиденье, завёл машину и поехал. Сотрудники ГИБДД с помощью громкоговорителя потребовали, чтобы мужчина остановил транспортное средство. Однако водитель отказался выполнять требования полицейских и увеличил скорость.

Далеко уехать ему не удалось, поскольку автомобиль застрял на трамвайных путях. Тогда злоумышленник попытался сбежать от правоохранителей. Во время погони инспектор заметил, что мужчина остановился, направил на него пистолет, после чего раздался выстрел. Никто из сотрудников не пострадал.

Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, пистолет был травматическим.

Задержанный – 31-летний ранее судимый местный житель. В его автомобиле было обнаружено большое количество бутылок, предположительно, с контрафактным алкоголем. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …