Песню с такими словами записал Николай Валуев с группой «Бабкины внуки».

Фрагмент этого будущего хита уже размещен в соцсетях.

Трек  под названием «Кузбасс», сообщается на странице, станет подарком ко дню рождения губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Текст песни написала Елена Кузнецова, жена помощника и друга Валуева, вдохновленная рассказами кузбасского депутата. Работу над торжественной и лиричной песней о шахтерском крае ансамбль «Бабкины внуки» начал летом 2014 года. Эта фольклерная группа была образована  в 2010 году, на базе Брянской государственной с/х академии, которая находится в поселке Кокино Выгоничского района Брянской области.

«Николаю Валуеву песня понравилась настолько, что он согласился петь ее вместе с нами. Слова, которые он исполняет, имеют важную составляющую в песне, раскрывают душу Кузбасса», — говорится в сообщении на странице ансамбля.

За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес — по данным на 16 февраля 2008 года, 146 кг Валуев получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока», «Никола Питерский» и «Коля-кувалда». Теперь у кузбасского парламентария есть все шансы пополнить перечень неофициальных имен еще некоторыми, например «Золотой голос Кузбасса».

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель7538

    08.10.2014 13:21 в 13:21

    Кузбассу можно обзавидоваться: интересы региона в Госдуме представляет очень разносторонне развитый человек. Наш Николай и спортсмен, и артист, и исследователь йети, и общественно-политический деятель. А теперь он еще и запел! Осталось только сплясать. Интересно, а какие инициативы в заксобрании он выдвинул, в разработке каких законопроектов участвовал и как лоббирует продвижение кузбасских законотворческих инициатив?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…